Перемены в Swatch Group

К сожалению, в той или иной степени мировой экономический кризис коснулся большинства часовых компании. При этом многим из них изменившиеся обстоятельства пошли на пользу.
Перемены коснулись и Swatch Group – в компании произведена консолидация структур компании. На последнем заседании исполнительный совет группы (Executive Group Management Board of Swatch Group) принял важные для будущей работы компании решения.

Первое из них касается входящего в концерн бренда Blancpain. Речь идет об интеграции компании Frédéric Piguet SA, занимающейся производством механизмов и компонентов для часов Blancpain, в сам бренд. Это произошло в связи со значительным расширением бренда Blancpain и, как следствие, увеличившейся потребностью компании в компонентах для часовых механизмов, а также необходимостью пересмотра организационной структуры и рационализации оперативной деятельности. В расположенной в Sentier компании Frédéric Piguet SA работает 481 сотрудник. Теперь новое юридическое лицо будет официально называться Manufacture Blancpain.

В точности такое же решение было принято и относительно двух других компаний, входящих в состав Swatch Group. Компания Valdar SA, производящая микромеханические компоненты с 1914 года (со штаб-квартирой в L'Orient) войдет в состав компании François Golay SA (штаб-квартира в Brassus), выпускающей компоненты высокого качества для некоторых производителей дорогих часов. Интеграция произошла с целью обеспечения централизации всех рабочих процессов обеих компаний в одном производстве в Vallée de Joux.

Как известно, слияния и поглощения чреваты потерей мест для многих сотрудников. К чести Swatch Group, в данном случае этого не произошло и все сотрудники Frédéric Piguet SA и Valdar SA сохраняют свои рабочие места и будут переведены на работу в Blancpain и François Golay SA, соответственно.


замена кнопок мужских часов, ручных, механических, китайских, браслетов, raymond weil, полет, тиссот, romanson, breitling, на марксистской, станция метро варшавская, киевская, авиамоторная, новокузнецкая, красные ворота, багратионовская, комсомольская, рязанский проспект, улица 1905 года, павелецкая, отрадное, щукинская, чертановская, орехово, молжаниновский, фили-давыдково, ново-переделкино, гольяново, раменки, хамовники, нижегородский, ломоносовский, лефортово, зябликово, савелки, крюково, москворечье-сабурово, зао, восточный округ, северный округ, вао