Ювелирные часы 2 MILLION ? BB от Hublot

Как оказалось, выпущенная в прошлом году модель Big Bang One Million Dollar Lady – отнюдь не предел ювелирных и технических возможностей компании Hublot. Любители роскошных аксессуаров в восторге – часовой бренд более чем оправдал ожидания своих самых богатых клиентов, представив настоящее произведение ювелирного и часового искусства под названием 2 MILLION ? BB (Ref. 305.WX.0099.WX.9904). Количество бриллиантов уменьшилось с 880 до 637, но в качестве компенсации производители оснастили новинку турбийоном. Впрочем, модель заслуживает более подробного описания.

Начнем с корпуса. Выполненный из 18К белого золота, он инкрустирован 72 бриллиантами багетной огранки общим весом 20,85 карат. Такое же количество драгоценных камней (правда, общий вес составляет 11,14 карат) украшает и безель. Ювелиры не забыли и про заводную головку, украсив ее 24 бриллиантами багетной огранки и ограненным в виде розы бриллиантом весом 1,02 карата.

Двухуровневый циферблат из белого золота и палладия украсили не только 116 бриллиантами багетной огранки весом 8,87 каратов, но и Вандомскими колоннами, которые впервые появились на циферблате модели Vendome Tourbillon Rose Gold, выпущенной в честь открытия бутика Hublot на Вандомской площади в Париже. Индикация часов и минут осуществляется при помощи скелетонизированных стрелок на смещенном к 12 часам циферблате, а на 6 часах расположен турбийон.

Из белого золота изготовлен и браслет модели, инкрустированный 353 бриллиантами багетной огранки общим весом 102,62 карата.

Стало известно, что все использованные для украшения новинки алмазы были добыты в одной шахте, расположенной в российском г. Якутске. Для начала из были отобраны более 270 алмазов весом 1500 карат из которых в течение месяца и потратив на работу 13000 часов, 45 опытных гранильщиков создали 637 бриллиантов багетной огранки общим весом немногим более 141 карата. В дальнейшем процесс инкрустации потребовал еще 2000 часов.

Любопытно, что часы появились на свет благодаря наброску, сделанному главой компании Hublot Жаном-Клодом Бивером на прошлогодней выставке Baselworld, в форме "веселого конфиденциального вызова" между ним и мастерами-гранильщиками драгоценных камней. На воплощение идеи в жизнь потребовалось 12 месяцев. Как явствует из названия, стоимость модели составляет 2 миллиона долларов.

В роскошной оболочке скрывается впечатляющая «начинка»: состоящий из 148 деталей механизм с ручным заводом HUB 6003, диаметром 30 мм, толщиной 7,1 мм, с турбийоном и запасом хода 120 часов.


замена стекла мужских часов, самостоятельный, старинных, браслетов, настенных, штурманских, слава, omega, breguet, tag heuer, сервисный центр, коломенская, крылатское, измайловская, курская, владыкино, бауманская, китай-город, проспект вернадского, тверская, спортивная, полянка, проспект мира, перово, сокольники, ново-переделкино, можайский, сокольники, бибирево, крылатское, академический, свиблово, южное медведково, нижегородский, митино, крюково, савелки, матушкино, зао, ювао, северный округ, вао