RM 011 Felipe Massa Flyback Chronograph Yas Marina Circuit от Richard Mille

Сотрудничество часового бренда Richard Mille и представителей автодрома Формулы-1 Yas Marina Circuit, расположенного в Абу-Даби, увенчалось выпуском хронографа RM 011 Felipe Massa Flyback Chronograph Yas Marina Circuit.

Расположенный на искусственном острове Яс (Yas Island) в Объединённых Арабских Эмиратах, этот автодром, а, точнее, целый комплекс, был создан специально для проведения гонок Формулы 1 - Yas Marina Circuit. Данный комплекс - это поистине самое совершенное сооружение в мире F1. Трассу сконструировал немецкий архитектор Герман Тильке. И это единственная на сегодняшний день трасса, которая соответствует всем актуальным требованиям к проведению гонок. Общая длина трассы составляет 5,555 км. Также трасса может быть разделена на два независимых кольца – северное и южное. Наблюдать за гонкой могут порядка 50 000 зрителей. И это не считая того, что часть трассы проходит вдоль причала яхт.

Любопытно, что самым заметным сооружением на автодроме является роскошный пятизвездночный отель Yas Marina Hotel на 500 номеров, который возвышается над трассой. В любое время суток он выглядит очень живописно и привлекательно. Yas Marina Hotel - первый отель в мире, который расположен непосредственно над трассой, обеспечивая зрителям незабываемые впечатления от гонки. А через мост из отеля можно попасть прямо к гоночной трассе.Премьера Гран-при Формулы 1 на трассе YAS Marina Circuit в ОАЭ состоялась 1 ноября 2009 года.

Что касается нового хронографа, он был разработан при участии известного гонщика Формулы 1 Фелипе Масса, сотрудничество с которым уже увенчалось созданием нескольких часов в спортивном стиле.

Корпус характерной для ряда моделей Richard Mille формы изготовлен из двух материалов – центральная часть из титана, а нижняя часть и безель на 12 винтах из белого золота. Скелетонизированный циферблат почти полностью копирует дизайн циферблата выпущенной в прошлом году модели RM 011 Titanium Brown, только на этот фланец окрашен в голубой цвет. Индикаторы flyback-хронографа, годового календаря, боковой секундный циферблат, как и стрелки и арабские цифры остались на своих местах. Новинка дополнена белым каучуковым ремешком с симметричными отверстиями

регулировка длины браслетов часов, карманных, швейцарских, своими руками, стекла, свотч, кельвин кляйн, swiss, ника, tag heuer, руководство, метро арбатская, нахимовский проспект, академика янгеля, братиславская, динамо, владыкино, дубровка, проспект мира, шоссе энтузиастов, сходненская, таганская, чертановская, охотный ряд, шаболовская, лианозово, филевский парк, соколиная гора, ивановское, очаково-матвеевское, нижегородский, останкинский, теплый стан, северное бутово, даниловский, нагатинский затон, чертаново центральное, царицыно, ювао, северо восточный, зао, юао