Часы в честь превого космонавта Gagarin Tourbillon

Компания BLU представила новую модель под названием Gagarin Tourbillon, выпущенную в честь 50-летия первого полета человека в космос, который совершил 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток". Главная особенность модели заключается в том, что каретка турбийона совершает полный оборот вокруг циферблата ровно за 108 минут – время, за которое космонавт облетел Землю на космическом корабле. При этом турбийон вращается против хода часовой стрелки, что символизирует движение корабля в направлении на Восток, а на циферблате отмечены основные наземные ориентиры, над которыми пролетал корабль.

Но и это не все символы, напоминающие об идее создания модели. Обратите внимание на расположение турбийона - он словно подвешен под изогнутым мостом, напоминающим своей формой обелиск, установленный неподалёку от города Энгельс, где и приземлился "Восток". Рассмотреть турбийон с ротором в виде вертикально расположенных букв Vostok и детали циферблата более подробно можно через прикрепленное к корпусу вращающееся увеличительное стекло.

В платиновом корпусе диаметром 42 мм установлен механизм с ручным заводом, разработанный самим основателем марки BLU Бернхардом Ледерером (BLU расшифровывается как Bernhard Lederer Universe, «Вселенная Бернхарда Ледерера»). Он состоит из 264 деталей, с тремя заводными барабанами, запасом хода 80 часов и функциями индикации часов, минут и турбийоном.

Модель дополнена черным ремешком из кожи аллигатора с платиновой застежкой. Выпущена лимитированной серией 50 экземпляров.

полировка женских часов, гарантийный, электронных, маятниковых, электромеханических, armani, breguet, лонжин, frederique constant, rado, прейскурант цен, станция метро молодежная, нахимовский проспект, курская, бауманская, александровский сад, киевская, лубянка, фрунзенская, рижская, речной вокзал, серпуховская, пушкинская, царицыно, улица 1905 года, ивановское, беговой, новокосино, соколиная гора, восточное измайлово, южнопортовый, якиманка, нижегородский, митино, кузьминки, силино, савелки, нагатино-садовники, южный округ, восточный округ, сзао, юзао