Федерация швейцарской часовой промышленности настроена решительно

На официальном сайте Федерация швейцарской часовой промышленности было опубликовано заявление, относящееся к актуальной на текущей момент ситуации с ужесточением правил Swiss made. Напомним, что представители Федерации обратились к швейцарским властям с просьбой установить более строгие критерии присуждения "Swiss made" с целью усиления ценность и обеспечения более высокого уровня доверия к этому статусу.

На сегодняшний день допускается присвоение статуса "Swiss made" часам в том случае, если даже незначительная часть установленных в них компонентов произведена в Швейцарии. По мнению FH такое положение вещей угрожает будущему целой отрасли. С целью предотвратить обесценивание статуса в будущем, представители Федерации намерены добиться внедрения более строгих критериев для маркировки Swiss made.

По мнению FH ужесточение правил Swiss made предоставит дополнительные возможности, а именно позволит расширить исследования и новые разработки в отрасли, создать новые рабочие места и защитить работников, особенно в массовом производстве и производстве продукции низшего ценового сегмента и массовом производстве. Ужесточение правил поспособствует укреплению позиций швейцарской часовой промышленности и увеличит влияние небольших и средних предприятий.

На сегодняшний день в FH объединяет более 90% представителей швейцарской часовой индустрии, 80% которых поддерживают решение ужесточить стандарты. При этом в их числе также фигурируют небольшие независимые часовые марки, работающие в нижнем и среднем ценовых сегментах, которые допускают, что более строгие критерии заставят их пересмотреть свою стратегию в плане соответствия правилам лучше защищенной в будущем маркировки Swiss made.

Известно, что на сегодняшний день многие часовые компании инвестируют в строительство производственных мощностей на территории Швейцарии. Что же касается FH, ее позиция останется неизменной, с оговоркой, что импорт и использование компонентов, изготовленных за пределами Швейцарии, сохранится, но в меньших объемах.

ремонт корпуса мужских часов, с кукушкой, старинных, форум, швейцарских, слава, восток, полет, cerruti, павел буре, руководство, каширская, новослободская, баррикадная, ленинский проспект, вднх, бабушкинская, октябрьская, планерная, третьяковская, таганская, проспект вернадского, площадь ильича, площадь революции, проспект мира, савеловский, бескудниковский, ховрино, косино-ухтомский, перово, пресненский, зябликово, северный, хамовники, ломоносовский, нагатино-садовники, орехово-борисово северное, нагатинский затон, западный округ, сао, свао, центральный округ