Louis Moinet представляет Geograph Rainforest

Список известных людей, ценящих высокое часое искусство от Louis Moinet, пополнился еще одной VIP особой. Вслед за египетским королем, который в прошлом году приобрел модель Spiroscope, часы этой марки оценил малазийский король Мизана Заинала Абидин. Правда, в отличие от своего титулованного коллеги, Абидин будет носить часы, которые были специально для него и символизируют сохранение уникального природного наследия Малайзии.

В текущем году на выставке в Базеле компания Louis Moinet представила модели Geograph (о ней читайте здесь) и Geograph Rainforest. Вот о второй из них и пойдет речь. Дизайн модели вдохновлен хронометрами Louis Moinet 1820 года, а также часами "return from Egypt", созданными для Маршалла Хоакима Мурата.

Любопытная деталь: символизирующая спасение малазийских тропических лесов Белум-Теменгор модель в буквальном смысле этого слова несет в себе кусочек леса – счетчики хронографа на ее циферблате выполнены из древесины пальмы тропических лесов Юго-Восточной Азии, возраст которой составляет более 70 миллионов лет.

Корпус модели диаметром 45, 5 мм и толщиной 17.07 мм с безелем на 6 винтах выполнен из нержавеющей стали и розового золота, кнопки хронографа украшены мотивом атласа, напоминающим о путешествиях по Миру. На задней крышке часов изображен орангутанг на фоне тропического леса, напоминающий о том, что сегодня этот вид животных находится под угрозой исчезновения. На черном гильошированном циферблате золотые индексы и часовая и минутная стрелки, стрелка из вороненой стали, указывающая время во втором часовом поясе, 12-часовой и 30-минутный счетчики хронографа на 6 и 12 часах, секундный циферблат и апертура даты на 9 часах и 24-часовая шкала на фланце.

Модель оснащена автоматическим механизмом с 48-часовым запасом хода. Поставляется на ремешке из кожи луизианского аллигатора.

Как стало извеcтно, средства, вырученные от продажи каждых 120 часов Geograph Rainforest, будут перечислены в фонд PULAU BANDING Foundation, созданный с целью сохранения малазийских тропических лесов Белум-Теменгор - одних из самых древних в Мире тропиков (около 130 миллионов лет).

замена стекла часов, японских, наручных, карманных, с боем, romanson, романсон, continental, консул, cerruti, на дому, багратионовская, крылатское, кантемировская, битцевский парк, лубянка, дубровка, боровицкая, савеловская, театральная, площадь ильича, улица подбельского, пионерская, отрадное, площадь революции, алексеевский, филевский парк, дорогомилово, восточное дегунино, молжаниновский, рязанский, марьино, даниловский, лосиноостровский, печатники, крюково, орехово-борисово южное, матушкино, западный округ, сзао, юзао, центральный округ