Часы Silverstone Tourist Trophy Limited Edition от Graham-London

Поклонники гоночного спорта знают, что Tourist Trophy Isle of Man races – это одно из самых зрелищных соревнований среди мотоциклистов. На рубеже XIX-XX веков мотоциклетные гонки пользовались большой популярностью в Европе. Мотогонки на острове Мэн стали проводиться, когда правительство Англии запретило устраивать такие мероприятия на английских дорогах.

Так родились Isle of Man TT. Мотогонки ТТ считаются крайне опасными, поскольку они проводятся не на искусственном треке, а на асфальтированных дорогах. Трасса проходит по узким, извилистым улицам, вдоль жилых домов, и на резких поворотах мотогонщик может врезаться в каменную стену или ограду. За сто лет на этой трассе погибло более двухсот человек. Неудивительно, что время от времени поднимается вопрос о закрытии гонок. Традиционно гонки проводятся в последнюю неделю мая – первую неделю июня.

В свою очередь, поклонникам часового искусства наверняка известно, что часовая компания Graham-London на протяжении последних двух лет является официальным партнером мотогонки и регулярно пополняет модельный ряд новыми часами, выпущенными в честь сотрудничества с Tourist Trophy.

Очередная новинка - хронограф Silverstone Tourist Trophy Limited Edition (Ref. 2BLUV.B25R), выпущенный лимитированной серией 200 экземпляров в честь 100-летнего юбилея Tourist Trophy. Корпус с отделанным в стиле "Clous de Paris" безелем с тахиметрической шкалой выполнен из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием. На задней крышке установлено тонированное сапфировое стекло с выгравированным номером модели.

На черном карбоновом циферблате выделяются крупные белые арабские цифры, как и часовая и минутная стрелки, покрытые люминесцентным составом. Красная центральная секундная стрелка и 30-минутный счетчик с красной стрелкой в стальном ободке на 3 часах напоминают о функциях хронографа, на 9 часах расположен секундный циферблат с ярко-желтым логотипом ТТ (Tourist Trophy), на 6 часах надпись "100 years".

В новинке установлен автоматический механизм G1734, с противоударной системой Incabloc, с запасом хода 48 часов и функциями индикации часов, минут, секунд, даты и хронографом. Поставляется на черном кожаном ремешке с красной прошивкой.

Приобрести хронограф можно за 7500 швейцарских франков, 5750 евро или 5580 фунтов стерлингов.

замена ушек женских часов, старинных настенных, карманных, ручных, швейцарских, зенит, яшма, чайка, рекорд, oris, руководство, станция метро каширская, братиславская, дмитровская, волжская, воробьевы горы, калужская, марьино, проспект вернадского, яснево, юго-западная, площадь революции, савеловская, орехово, южная, кунцево, головинский, северное измайлово, преображенское, новокосино, мещанский, красносельский, бирюлево западное, выхино-жулебино, теплый стан, крюково, нагатинский затон, матушкино, юго восточный, северный округ, сао, восточный округ