Новинка Bugatti Galibier GT от Parmigiani Fleurier - часы или тахометр?

Партнерские отношения часовых брендов и производителей автомобилей класса люкс уже не первый год увенчиваются вполне успешными результатами. Вспомнить хотя бы часы в честь суперкара Lamborghini Gallardo LP560-4 или знаменитый телефон компании TAG Heuer.


В Parmigiani Fleurier решили отставать от коллег и объединились с французским производителем дорогих автомобилей Bugatti для создания оригинального концепта Bugatti Galibier GT. Объединились, надо заметить, в очередной раз – сотрудничество компаний длится не первый год, а самой интересной моделью, выпущенной двумя компаниями в 2006 году, стала Parmigiani Fleurier Bugatti Type 370 Centenaire с, мягко говоря, необычным дизайном (фото ниже)

Впрочем, внешний вид новинки 2010 года обычным тоже не назовешь – высокий (скорее даже «глубокий») корпус-чаша с «дном» в виде черного циферблата, на котором тикает одна единственная стрелка, выглядит довольно экстравагантно. Впечатление усиливает терракотовый ремешок, который крепится к корпусу весьма нестандартным способом и напоминает ремень безопасности в автомобиле. Первое впечатление - симбиоз компаса и тахометра на панели приборов. Определять время по этим часам легко, но непривычно – традиционная индикация минут сочетает с нетрадиционной индикацией часов, которые отражаются в окошке в центре циферблата.

Креативная идея принадлежит французскому дизайнеру Фабьену Кашо – часовщику и большому любителю автомобилей, воплотившему любовь к часам и автомобилям в оригинальном концепте.

Подводя итоги, можно заметить, что такой необычный концепт вряд ли будет безоговорочно-благосклонно принят как критиками, так и почтенной публикой. В утешение критиканам и к огорчению поклонников нестандартных разработок разработчики сообщают, что пока еще неизвестно, будут ли эти часы выпускаться большим тиражом.

замена головок женских часов, отечественных, с боем, механических, копий, continental, павел буре, картье, романсон, свотч, адрес, академическая, арбатская, алексеевская, китай-город, коньково, добрынинская, краснопресненская, тимирязевская, перово, отрадное, студенческая, яснево, преображенская площадь, третьяковская, можайский, преображенское, гольяново, косино-ухтомский, беговой, свиблово, останкинский, южное тушино, ломоносовский, марфино, москворечье-сабурово, чертаново северное, матушкино, юзао, свао, район, вао