Eterna представляет колекцию часов KonTiki Date 2011

Компания Eterna пополнила свою знаменитую коллекцию KonTiki новой моделью KonTiki Date, премьера которой состоялась в на выставке Baselworld-2011. Как вы помните, коллекция KonTiki появилась на свет благодаря путешествию Тура Хейердала, в честь плота которого она и была названа. На нем легендарный Тур Хейердал в 1947 году совершил путешествие по маршруту миграции предков полинезийцев из Южной Америки. В течение этой двухмесячной экспедиции Тур Хейердал определял время по часам Eterna. Компания регулярно пополняет коллекцию новинками, и в 2009 году выпустила модель, дизайн которой был практически полностью продублирован в KonTiki Date 2011 года.

Корпус диаметром 42,00 мм с завинчивающейся заводной головкой и завинчивающейся задней крышкой выполнен из полированной и сатинированной нержавеющей стали, уровень водонепроницаемости составляет 200 м.

Циферблат с родированными или воронеными часовыми маркерами 3, 6, 9 и 12, помещенными в треугольники, индексами и стрелками с люминесцентным покрытием и апертурой даты между отметками 4 и 5 часов украшен в центре тиснением в виде контура Ратойи – атолла во французской Полинезии, где закончилось путешествие Тура Хейердала. Модель выпущена с циферблатами синего, белого и черного цветов.

В новинке установлен автоматический механизм Sellita SW 200 с запасом хода 38 часов и функциями индикации часов, минут, секунд и даты. На этот раз модель дополнена каучуковым ремешком синего или черного цвета с застежкой из полированной нержавеющей стали.

полировка стекол мужских часов, отечественных, копий, карманных, дорогих, свотч, tissot, заря, луч, raymond weil, мастер, метро дмитровская, белорусская, красногвардейская, александровский сад, багратионовская, медведково, беляево, тургеневская, спортивная, рязанский проспект, проспект мира, филевский парк, перово, царицыно, аэропорт, восточное дегунино, солнцево, левобережный, алтуфьевский, бирюлево восточное, северный, некрасовка, гагаринский, донской, нагатинский затон, нагорный, чертаново северное, зао, ювао, северо западный, юго западный