Clock Agnan от Грегуара де Лаффореста (Gregoire de Lafforest)

С тех пор, как люди стали следить за временем, что с ним только не пробовали сотворить: и убивали, и тянули, и замораживали, и ускоряли, и перематывали, - и все это для своих собственных целей, порой гнусных и меркантильных, но иногда благих и бескорыстных.

Из самых лучших побуждений решил увеличить время и дизайнер по имени Грегуар де Лаффорест (Gregoire de Lafforest). Точнее, не время, а цифры на циферблате Clock Agnan, своего необычного дизайнерского творения, в котором стрелки увенчаны увеличительным стеклом, а циферблат усыпан мелкими, просто муравьиными цифирками

Как часто люди с плохим зрением путаются, на какую цифру показывает большая, а где находится маленькая стрелка. А чем оригинальнее настенные часы, тем хитрее их авторы пытаются оформить циферблат. Идея де Лаффореста заключается в следующем: неразличимые глазу мелкие цифры можно увидеть только под увеличительным стеклом. Так, отчетливо видны будут лишь те, которые показывают точное время. А остальные в этот момент могут быть свободны. В смысле, невидимы.

Король минимализма, автор диковинных Clock Agnan, особо не распространяется относительно возникновения этой идеи и о последующем воплощении ее в жизнь. Быть может, какая-то информация об этом может появиться на его персональном сайте, но пока что он так же немногословен, как и сам Грегуар де Лаффорест (Gregoire de Lafforest).

ремонт мужских часов, электромеханических, дорогих, элитных, золотых, calvin klein, timex, rolex, maurice lacroix, весна, мастер, кузнецкий мост, академика янгеля, баррикадная, анино, владыкино, академическая, дмитровская, преображенская площадь, теплый стан, сокольники, первомайская, пушкинская, павелецкая, филевский парк, филевский парк, западное дегунино, дмитровский, беговой, ховрино, текстильщики, котловка, хорошево-мневники, бирюлево восточное, марьино, москворечье-сабурово, савелки, матушкино, зао, район, северный округ, южный округ