Rock The Rock DNA Only Watch 2011 от Romain Jerome

На этот раз дизайнеры из компании Romain Jerome обошлись без вулканического пепла, но выбранный ими материал для создания новой модели Rock The Rock DNA тоже не назовешь стандартным. Циферблат новинки выполнен из известковой горной породы со склона горы Монако, на которой стоит дворец принца.

Кстати, новинка примет участи в аукционе Only Watch, проходящем под патронажем Его Высочества Принца Альберта II, поэтому выбор столь необычного материала выглядит особенно символично. Напомним, что аукцион проходит каждые 2 года и среди его участников фигурируют самые престижные швейцарские марки в сфере высокого часового искусства. Каждая из них представляет на аукционе уникальную модель часов или первый номер из ограниченной серии, не устанавливая начальной цены для торгов.

Черный корпус с керамическим безелем контрастирует с песочного цвета циферблатом, на котором расположены черные скелетонизованные часовая и минутная стрелки. Циферблат пересекают тонкие красные линии, обозначающие широту и долготу того места, откуда был взят камень для его создания. На 9 часах находится круглый вращающийся секундный диск с красной линией. Во время вращения диска красная линия оказывается на позициях 0, 15, 30 и 49 секунд, и в эти многвения красная линия совпадает с одной из линий на циферблате.

Новинка дополнена черным кожаным ремешком с красной прошивкой. К выпущенной в единственном экземпляре модели прилагается сертификат, гарантирующий подлинность используемых материалов.

замена кнопок женских часов, адрес, ручных, антикварных, китайских, филип лоуренс, patek philippe, ориент, candino, atlantic, мастер, авиамоторная, академическая, маяковская, кузьминки, волгоградский проспект, измайловская, динамо, шоссе энтузиастов, юго-западная, сокол, чистые пруды, тульская, серпуховская, первомайская, тропарево-никулино, сокольники, бабушкинский, бескудниковский, преображенское, коньково, бирюлево восточное, зябликово, хамовники, рязанский, орехово-борисово северное, чертаново центральное, савелки, сао, северо восточный, ювао, юго восточный