ww.tc Worldtimer John Harrison от Girard-Perregaux

Знатоки и ценители часового искусства наверняка помнят, что в прошлом году во всем мире отмечалось 250-летие создания первого в мире морского хронометр. Разумеется, это событие не оставили без внимания часовые компании, выпустившие в честь юбилея новые модели часов (например, C9 Harrison Automatic).

С некоторым опозданием, но не теряя актуальности, в текущем году была выпущена еще одна модель в честь знаменитого часовщика, создавшего первый хронометр - ww.tc John Harrison от Girard-Perregaux. Корпус новинки диаметром 41 мм выполнен из 18К белого золота. На циферблате, выполненном в технике выемчатой эмали изображен маршрут сына Джона Харрисона, который тот совершил с целью проверки надежности часов H-4. Отправной точкой путешествия стал английский город Портсмут, из которого в ноябре 1761 года Джон отправился в Порт-Ройаль на Ямайке и вернулся обратно в марте 1762 года.

Красочное изображение занимает центральную часть циферблат, окруженную 24-часовой шкалой домашнего времени с индикатором день/ночь, тогда как на внешнем кольце отображается время в 24 мировых столицах. Центральные скелетонизированные стрелки выполнены из белого золота.

Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом GP033G0 с запасом хода 46 часов и декорированным ротором из розового золота, на котором выгравированы годы создания морского хронометра и путешествия, во время которого хронометр H-4 пересек Атлантический океан.

Выпущенная лимитированной серией всего 50 экземпляров модель поставляется на ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18К белого золота.

ремонт кнопок женских часов, элитных, каминных, механических, старинных настенных, ulysse nardin, ситизен, guess, романсон, appella, реставрация, нахимовский проспект, академика янгеля, кунцевская, анино, воробьевы горы, битцевский парк, бабушкинская, свиблово, тульская, партизанская, черкизовская, парк культуры, митино, орехово, измайлово, бибирево, преображенское, бескудниковский, вешняки, лосиноостровский, хорошево-мневники, нижегородский, северный, северное тушино, царицыно, орехово-борисово северное, матушкино, юао, юго западный, сзао, цао