Казахстан предлагает России снизить ставки ввозных таможенных пошлин на часы

Минэкономразвития России сообщает, что из Секретариата Комиссии Таможенного союза в министерство поступило предложение казахстанской Стороны о снижении ставки ввозной таможенной пошлины на часы наручные, карманные и прочие, предназначенные для ношения на себе или с собой, включая секундомеры, с корпусом, изготовленным из драгоценного металла или металла плакированного драгоценным металлом (код ТН ВЭД ТС 9101) до 10%, но не менее 6 евро за 1 шт. (в настоящее время действует ставка в размере 20%, но не менее 6 евро за 1 шт.) и часы, кроме часов и секундомеров товарной позиции 9101 (код ТН ВЭД ТС 9102) до 10%, но не менее 3 евро за шт. (в настоящее время действует ставка в размере 20%, но не менее 3 евро за 1 шт.). Обоснованием предлагаемой меры стало увеличение поставок в Республику Казахстан часов высокого качества.

Министерство предложило заинтересованным лицам направлять свои замечания и предложения по данному вопросу в Департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России до 20 июля 2011 г. по адресу:

изготовление стекол мужских часов, элитных, электромеханических, отечественных, наручных, haas, нестеров, breguet, касио, g shock, мастер, м белорусская, нахимовский проспект, бабушкинская, кузнецкий мост, бауманская, молодежная, академическая, планерная, проспект мира, охотный ряд, таганская, сокольники, студенческая, орехово, новогиреево, алексеевский, ново-переделкино, кунцево, дорогомилово, якиманка, хорошево-мневники, куркино, ломоносовский, капотня, орехово-борисово северное, нагатинский затон, чертаново южное, юао, цао, юго восточный, центральный округ