Manufacture Tourbillon Grand Feu от Frederique Constant

Компания Frederique Constant представила свои первые часы, оснащенные турбийоном и выпущенные в честь 5-летнего юбилея мануфактуры в План-лез-Уате (Plan-les-Ouates).

Модель Manufacture Tourbillon Grand Feu выпущена лимитированной серией 188 экземпляров, при этом номер каждого экземпляра указан на специальной табличке на каретке турбийона. Сам турбийон состояит из 80 деталей и обладает рядом уникальных особенностей, в частности, сверхлегкими кремниевыми спуском и вилкой, которые не требуют смазки. Автоматический механизм FC-980 создан на базе калибра Heart Beat Manufacture и отлично отделан (мосты родированные и полированные, декорирован Côtes de Genève).

На белом эмалевом циферблате стрелки из вороненой стали (часовая и минутная с «яблоками Бреге», секундная с золотым наконечником в виде Луны, крупные накладные римские цифры, в центре расположена полукруглая шкала указателя день/ночь с золотой стрелкой с наконечником в виде звезды, на 6 часах каретка турбийона. Корпус диаметром 42 мм выполнен из 18 розового золота.

Модель поставляется на ремешке из кожи крокодила.

замена ушек часов, старинных настенных, электромеханических, настольных, стекла, cerruti, восток, chopard, diesel, rado, адрес, ленинский проспект, ботанический сад, беговая, крылатское, новослободская, водный стадион, добрынинская, улица подбельского, чистые пруды, щукинская, серпуховская, текстильщики, царицыно, шаболовская, сокол, молжаниновский, кунцево, бабушкинский, ново-переделкино, басманный, ростокино, лефортово, митино, лосиноостровский, савелки, нагорный, нагатино-садовники, южный округ, юго восточный, северо западный, юзао