Dent представляет новую модель час ов Denison

Компания Dent выпустила новую модель Denison, дизайн которой был вдохновлен часами часов «Dent», которые выпускались в 1920-30-х годах. Исключительно элегантные мужские часы будут выпущены лимитированной серией – по 100 экземпляров в подушкообразном корпусе из розового и белого золота.

Строгий белый циферблат с нанесенными на него вручную цифрами, «каплевидными» часовой, минутной и прямой секундной стрелкой из вороненой стали и маленьким окошком даты на 3 часах воплощает лучшие британские традиции. Но по-настоящему можно оценить исторические корни «Denison», взглянув на заднюю крышку часов, выполненную в «офицерском стиле» и представляющую собой «чистый лист» для гравировки и персонификации. Она открывается таким образом,
чтобы была видна внутренняя табличка, на которой вручную тщательно выгравирован узор в стиле великого английского дизайнера Уильяма Морриса (William Morris).

Через сапфировое стекло можно полюбоваться деталями эксклюзивного автоматического механизма – первого нового часового механизма «Dent», выпущенного за почти 60 лет, с классическим английским анкерным спуском, гравированным ротором, а также платиной и мостами, отделанными "под мороз". С полным заводом часы обеспечивают 42-часовой запас хода.

Каждый экземпляр часов «Dent Denison» изготавливается вручную в течение 6 месяцев. Стоимость модели составляет $ 39950.

Технические характеристики:
Механизм:
- автоподзавод
- запас хода 42 часа
Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
Корпус:
- 18К розовое или белое золото
- размеры: 43,5 мм х 35 мм
- водонепроницаемость 100 м
Ремешок:
- кожа аллигатора

О бренде Dent
«Dent» - это одно из величайших имен в часовом деле. Эдвард Дент (Edward Dent) родился в Лондоне в 1790 году и являлся учеником своего двоюродного брата, часовщика по имени Ричард Риппон (Richard Rippon). Ему было всего 24 года, когда его выдающийся талант конструктора часов был впервые признан – ему доверили заказ на изготовление астрономических часов для Адмиралтейства.

Другой морской хронометр, изготовленный им, получил в 1829 году первый приз на Гринвичских испытаниях. Благодаря этой награде, он стал партнером Джона Арнольда (John Arnold), и на него буквально посыпались заказы от таких известных исследователей, как Чарльз
Дарвин (Charles Darwin), который пользовался хронометром Дента, находясь на борту «Бигля» в 1831 году, а также д-р Дэвид Ливингстон (David Livingstone) и сэр Генри Стэнли (Henry Stanley), которые брали образцы часов в свои африканские экспедиции. Затем Дент получил заказ от сэра Джорджа Эйри (George Airy), королевского астронома (директора Гринвичской обсерватории), на изготовление главных часов для Королевской обсерватории. Кроме того, многие часы, созданные им, находились в официальных обсерваториях Италии, Испании, Бельгии, России, США, Японии и Швейцарии.

Дент также получал и зарубежные заказы от русских царей Александра III и Николая II, а также от японского императора Меджии.

Попутно часовщик запатентовал первый заводной часовой механизм, не требующий ключа, изобрел несколько более совершенных маятниковых пружин, и, в редкие моменты отдыха от своего ремесла, нашел время, чтобы изобрести туманный колокол для маяка и жидкостный компас. Однако его главным достижением было получение заказа на создание нового механизма главных часов, когда архитектору Чарльзу Бэрри (Charles Barry) было поручено восстановление Вестминстерского дворца, в состав которого входит и здание Парламента, после пожара 1834 года.
Главные часы (называемые в народе «Большим Беном» (Big Ben), хотя в действительности так называется главный колокол), наверное, являются самыми знаменитыми часами в мире.

Дент Лондон (Dent London) назвал свои новые наручные часы «Denison» в честь Эдмунда Бекетта Денисона (Edmund Beckett Denison), без участия которого главные часы могли бы и не появиться. Денисон, юрист и часовщик-любитель, был одним из немногих, кто разделял утверждение королевского астронома Джорджа Эйри (George Airy), что механизм должен иметь точность в пределах одной секунды, чтобы считаться приемлемым.

Денисон работал с Дентом над созданием главных часов, помогая ему разработать уникальную двойную трехопорную гравитационную конструкцию регулятора хода, также называемую «ремонтуар», которая приводится в движение маятником и обеспечивает точность системы зубчатых передач.

ремонт браслетов мужских часов, дорогих, каминных, отечественных, механических, весна, tissot, картье, cover, кельвин кляйн, прейскурант, м академическая, медведково, люблино, бабушкинская, беляево, дубровка, кожуховская, южная, юго-западная, сухаревская, третьяковская, черкизовская, сходненская, текстильщики, дмитровский, бутырский, раменки, новогиреево, новокосино, южное бутово, строгино, ясенево, северное бутово, некрасовка, чертаново центральное, орехово-борисово южное, нагатино-садовники, ювао, свао, юао, вао