Luminor 1950 Chrono Monopulsante Left-handed 8 Days Titanio от Panerai

История редких и востребованных коллекционерами моделей часов Panerai, созданных специально для левшей, берет свое начала с 40-х годов XX века. Именно тогда, идя навстречу военным аквалангистам итальянских ВМФ, Officine Panerai впервые установила заводную головку с фирменным защитным устройством с левой стороны корпуса часов.

Это нововведение было обусловлено желанием итальянских коммандос носить часы на свободной правой руке, так как на левой руке обычно были надеты компас и глубиномер.Это характерная черта исторических моделей является отличительной особенностью новых Luminor 1950 Chrono Monopulsante Left-handed 8 Days Titanio – 44 mm. В основе этого специального издания лежит фирменный механизм P.2004/9 – калибр с однокнопочным хронографом, полностью разработанный и произведенный на мануфактуре Officine Panerai в Нешателе.

Калибр P.2004/9 с ручным заводом имеет три заводных барабана, обеспечивающие восьмидневный запас хода, и систему установки секундной стрелки на ноль, которая позволяет максимально точно синхронизировать ход часов с сигналом точного времени. Конструктивными особенностями данного механизма являются колонное колесо и вертикальная зубчатая передача – характерные черты технически совершенных хронографов.

Корпус диаметром 44 мм выполнен из матового титана. Его отличительными особенностями являются полированный безель и сапфировое стекло на задней крышке, через которое можно увидеть сам механизм, а также индикатор запаса хода, для удобства установленный на мост. Цилиндрическая кнопка, расположенная в положении «2 часа» – на противоположной стороне от защитного устройства заводной головки, отвечает за запуск, остановку и сброс хронометра. Мост заводной головки, так же как и пряжка искусственно состаренного кожаного ремешка коричневого цвета, выполнены из матового титана.

Коричневый циферблат типа «сэндвич» с большими арабскими цифрами и часовыми маркерами – это характерные черты часов Panerai, равно как и малая секунда и счетчик минут. Многослойная конструкция циферблата, исторически обоснованная требованиями к исключительной считываемости показаний в условиях плохой видимости, состоит из двух совмещенных дисков, на нижний из которых нанесен специальный люминесцентный слой, а в верхнем вырезаны цифры и часовые маркеры. На циферблат нанесена надпись «LUMINOR PANERAI», а также «8 DAYS», обозначающая величину запаса хода.

Luminor 1950 Chrono Monopulsante Left-handed 8 Days Titanio – 44 mm (PAM000345) с водонепроницаемостью до 100 метров (давление 10 атмосфер) будут выпущены ограниченным тиражом 150 единиц.

ремонт циферблата часов, старинных настенных, браслетов, антикварных, кварцевых настенных, лонжин, longines, jacques lemans, fossil, maurice lacroix, цены, каховская, кожуховская, нахимовский проспект, комсомольская, лубянка, белорусская, кузьминки, рязанский проспект, теплый стан, юго-западная, строгино, пушкинская, текстильщики, улица подбельского, вешняки, преображенское, аэропорт, левобережный, коптево, свиблово, коньково, замоскворечье, южное бутово, обручевский, чертаново северное, старое крюково, орехово-борисово северное, северный округ, юго западный, сзао, район