RM 055 JC Jackie Chan's Dragons' Heart Foundation от Richard Mille

Компания Richard Mille выпустила уникальную модель RM 055 JC Jackie Chan's Dragons' Heart Foundation, которая будет выставлена на торги на благотворительном аукционе в Пекине 14 сентября текущего года. Средства от ее продажи будут перечислены в фонд "Dragons' Heart" ("Сердце дракона"), основанный известным актером Джеки Чаном. Кстати, актер не впервые сотрудничает с часовой компанией – ранее он заключал подобные соглашения с брендами Piaget и IWC.

Ришар Милль на протяжении многих лет поддерживает дружеские отношения с Джеки Чаном и с глубоким уважением относится к его благотворительной деятельности. Уникальный турбийон RM 055 JC для благотворительного аукциона, мастера Richard Mille создавали в тесном сотрудничестве с самим Джеки Чаном и Мелани Третон-Монсейрон (Mélanie Treton-Monceyron), арт-директором швейцарского часового бренда.

С момента начала проектирования часов Джеки Чан и Мелани Третон-Монсейрон придали большое значение эмблеме благотворительной акции, как основному элементу, символизирующему всю суть столь важного мероприятия. Эмблема красного, зеленого и синего цветов находится в самом центре механизма и представляет собой образ Джеки Чана, держащего за руки двоих детей. Графика эмблемы символизирует детство, любовь и стремление поделиться всем самым хорошим с окружающим миром. Все это очень близко и дорого Джеки Чану.

Характерной для ряда моделей Richard Mille формы корпус выполнен из 18К белого золота. На скелетонизированном циферблате с центральными стрелками (также скелетонизированными) и арабскими цифрами, картекой турбийона и индикатором запаса хода можно полюбоваться как деталями механизма, так и красочным трехцветным логотипом фонда Джеки Чана.

Модель оснащена механизмом с ручным заводом с крутящим элементом заводной пружины, благодаря которому оптимизируется точность хода. Поставляется на белом каучуковом ремешке.

Технические характеристики:
Механизм:
- ручной завод
- 27 камней
- запас хода 70 часов
Функции:
- часы, минуты
- турбийон
- индикатор запаса хода
Корпус:
- 18К белое золото
- размеры: 48,18 мм х 39,70 мм
- сапфировое стекло
Ремешок:
- каучуковый
- застежка из 18К белого золота

замена кнопок женских часов, стекла, китайских, форум, механических, электроника, swiss, certina, штурманских, breguet, прейскурант, метро кузнецкий мост, алексеевская, владыкино, арбатская, красногвардейская, новокузнецкая, алтуфьево, фрунзенская, сокольники, проспект мира, павелецкая, фили, полянка, строгино, савеловский, ховрино, сокол, коптево, филевский парк, арбат, коньково, донской, рязанский, зябликово, чертаново северное, силино, москворечье-сабурово, свао, северо восточный, северный округ, юзао