Atmos 561 by Marc Newson for Only Watch 2011 от Jaeger-LeCoultre

На благотворительном аукционе Only Watch 2011, который состоит 22 сентября, компания Jaeger-LeCoultre выставит свою уникальную модель Atmos 561 by Marc Newson.

В отличие от своих коллег, Jaeger-LeCoultre представит на аукционе не наручные, а настольные часы из своей знаменитой коллекции Atmos – его отличительной чертой является оригинальный механизм, который зависит от колебаний температуры окружающей среды. Внутри корпуса заключена капсула со смесью жидкого и газообразного хлористого этила, которая расширяется и сжимается, реагируя на перепады температуры, и подзаводит ходовую пружины часов.

Как и в случае с будильником Atmos 566, дизайн корпуса из прозрачного кристалла баккара разработал дизайнер Марк Ньюсон. Механизм отвечает за индикацию функции индикации часов, минут, месяцев и фаз Луны: стрелки выполнены из вороненой стали, месяцы отображаются на окружности в центе, а фазы Луна на диске на 6 часах.

замена шпилек часов, настольных, гарантийный, элитных, настенных, casio, касио, maurice lacroix, timex, павел буре, адрес, м новогиреево, домодедовская, вднх, калужская, алексеевская, октябрьская, авиамоторная, профсоюзная, тверская, спортивная, чертановская, петровско-разумовская, царицыно, черкизовская, восточный, новокосино, аэропорт, северное измайлово, левобережный, пресненский, гагаринский, рязанский, печатники, басманный, орехово-борисово южное, савелки, царицыно, юго западный, вао, западный округ, свао