В Швейцарии прошла ежегодная выставка часов Baselworld

В период с 26.03.2009 по 02.04.2009 в швейцарском Базеле прошла ежегодная ярмарка часов и ювелирных изделий Baselworld. Это - самое крупное в мире мероприятие такого рода для ценителей дорогих часов.

Так, в прошлом году ярмарку часов в Базеле посетили около ста тысяч человек. На крупнейшую в мире ярмарку часов привезли тысячи произведений ювелирного искусства еще раз подтверждающих, что время бывает «драгоценным». Для швейцарской часовой индустрии последние месяцы были крайне неудачными, потому что желающих тратиться на элитные аксессуары стало гораздо меньше.
Спрос только в феврале упал на четверть. За последние два месяца экспорт швейцарских часов снизился по сравнению с прошлым годом более чем на 20 процентов. Неудивительно, что главы крупнейших фирм-производителей часов, которые собрались на открытии выставки, говорили не столько о своей продукции, сколько о глобальных экономических тенденциях и мировом кризисе.

Baselworld – это одно из самых значимых, если не самое значимое событие в мире часов и ювелирных украшений, где крупнейшие производители часовой и ювелирной продукции хвастаются своими достижениями и представляют новинки.

изготовление стекол мужских часов, электронных, японских, маятниковых, форум, raymond weil, omega, янтарь, breguet, яшма, вятская 27, м новокузнецкая, молодежная, марьино, калужская, багратионовская, дмитровская, воробьевы горы, цветной бульвар, профсоюзная, шаболовская, теплый стан, черкизовская, отрадное, свиблово, измайлово, бутырский, бибирево, дмитровский, молжаниновский, теплый стан, некрасовка, свиблово, строгино, красносельский, нагорный, царицыно, силино, северо восточный, юзао, юго восточный, центральный округ