MB&F представляет Legacy Machine - LM1

Основатель часового бренда MB&F (Maximilian Büsser & Friends) Максимилиан Бюссер представил очередной плод своей неистощимой фантазии – модель Legacy Machine - LM1, разработанную совместно с часовщиками Жаном-Франсуа Можоном, Кари Вотилайненом (они разработали механизм) и Жиру.

На этот раз дизайн детища известных часовщиков максимально приближено к стандартам: состоящий из 65 деталей круглый корпус диаметром 44 мм и толщиной 16 мм выполнен из 18К красного или белого золота. Поскольку модель оснащена сразу двумя одинаковыми белыми циферблатами с воронеными стрелками и черными римскими цифрами, на боковых гранях корпуса установлены две заводные головки – для левого и правого циферблатов на 8 и 4 часах соответственно. При этом, показания часов и минут на каждом циферблате можно устанавливать независимо друг от друга. Между циферблатами расположен «свисающий» с двух арок колеблющийся баланс диаметром 14 мм с пружиной Breguet. На 6 часах находится указатель запаса хода.

Модель оснащена трехмерным механизмом с ручным заводом, выпущенным для MB&F компанией Chronode и состоящим из 279 деталей, с одним заводным барабаном и богато декорированным калибром (Cotes-de-Geneve, ручаня гравировка, золотые шатоны).

LM1 поставляется на черном или коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из красного или белого золота. Часы поступят в продажу в конце текущего месяца, а их стоимость составит довольно круглую сумму - $ 92000.

Технические характеристики:

Механизм:
- ручной завод
- 23 камня
- запас хода 45 часов
- частота 18 000 пк/ч

Функции:
- часы, минуты
- второй часовой пояс
- индикатор запаса хода

Корпус:
- 18К красное или белое золото
- диаметр 44, толщина 16 мм
- сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием на лицевой стороне, сапфировое стекло с внутренним антибликовым покрытием на задней крышке

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из красного или белого золота

срочный ремонт часов, старинных, электронных, советских, ручных, касио, орис, сейко, штурманских, чайка, стоимость, метро аэропорт, бабушкинская, академика янгеля, ленинский проспект, варшавская, войковская, воробьевы горы, мякинино, улица подбельского, третьяковская, электрозаводская, цветной бульвар, партизанская, фили, молжаниновский, ивановское, восточное измайлово, богородское, северное измайлово, хамовники, лефортово, коньково, марьина роща, рязанский, чертаново центральное, силино, савелки, северный округ, вао, сао, юго западный