Первый Российский клуб коллекционеров часов

В текущем году в Москве был создан Российский клуб коллекционеров часов – с целью объединения любителей часов, неформального общения, обмена мнениями, изучения истории часовых марок в России и т.д. Были проведены несколько встреч членов клуба, в частности, первая из них состоялась
28 мая в Измайлово.

В тот день коллекционеры, которые ранее общались исключительно онлайн (на форумах) наконец-то встретились и обсудили не только организационные вопросы, касающиеся деятельности клуба, но и продемонстрировали свои коллекции часов.

На следующей встрече единомышленники общались на тему истории марки Henry Moser & Cie и приборов измерения времени Генри Мозера. Члены клуба принесли не только часы, но и печатную продукцию (книги и каталоги), посвященную марке.

На одной из последующих встреч была презентована книга Виктора Борисовича Мальцева «Часы для России», в которой автор рассказывает о часах, созданных в XIX и начале XX веков, поставляемых в Россию иностранными производителями.

А встреча, проведенная 27 августа при поддержке официального представительства Zenith, была посвящена 100-летию со дня присвоения имени Zenith фабрике Georges Favre Jacot. Был организован мини-конкурс, на который коллекционеры представили несколько десятков часов. Участникам, которые принесли самые интересные модели, руководитель представительства Zenith в России Вадим Нечипоров вручил призы и памятные сувениры.

замена стрелок мужских часов, настенных, с кукушкой, браслетов, японских, haas, ракета, dkny, луч, rhythm, на дому, м медведково, крылатское, ленинский проспект, кантемировская, домодедовская, каховская, беляево, фили, сокольники, серпуховская, партизанская, преображенская площадь, яснево, третьяковская, лианозово, аэропорт, филевский парк, солнцево, бескудниковский, южное тушино, бирюлево восточное, кузьминки, некрасовка, куркино, москворечье-сабурово, чертаново южное, орехово-борисово южное, район, вао, восточный округ, цао