LUC XPS от Chopard в честь Poincon de Geneve

В текущем году все часовщики праздную 125-летие Женевского клейма ("Poincon de Geneve", "Geneva Seal", "Hallmark of Geneva") - старейшего и самого престижного знака отличия, учрежденного в 1886 году по просьбе ассоциации часовщиков Советом республики и кантона Женевы. Многие часовые компании отметили знаменательную дату выпуском новых моделей часов, украшенных эмблемой Женевского клейма.

Одной из них стала часовая и ювелирная компания Chopard, которая представила модель под названием LUC XPS в классическом элегантном стиле. В целом, новинка как две капли воды похожа на выпущенную ранее одноименную модель с белым циферблатом, за исключением новой функции даты.

Правда, корпус на этот раз выполнен не из белого, а из 18К розового золота, хотя его размеры остались прежними - диаметр 39,50 мм и толщина 7,13 мм.

Циферблат с лучистой отделкой окрашен в выразительный шоколадный цвет, накладные часовые индексы и стрелки также выполнены из розового золота. На 6 часах расположен секундный циферблат с 4 индексами и стрелкой, на 3 часах апертура даты, а на 12 часах - эмблема Женевского клейма.

Модель оснащена мануфактурным официально сертифицированным COSC в качестве хронометра автоматическим механизмом L.U.C 96.01-L диаметром 27,40 мм, толщиной 3,30 мм с двумя заводными барабанами и запасом хода 65 часов, Калибр отлично отделан - мосты декорированы Côtes de Genève. Поставляется новинка на коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18К розового золота.

Лимитированная серия 125 экземпляров.

Технические характеристики:

Механизм:
- L.U.C 96.12-L, автоподзавод
- диаметр 27.40 мм, толщина 3,30 мм
- запас хода 65 часов
- частота 28 800 пк/ч
- сертифицированный COSC хронометр
- 29 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата

Корпус:
- 18К розовое золото
- диаметр 39, 5 мм, толщина 7, 13 мм
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К розового золота

ремонт застежек часов, дорогих, с кукушкой, механических, самостоятельный, skagen, картье, штурманских, oris, casio, точный ход, станция метро арбатская, выхино, лубянка, кропоткинская, варшавская, нахимовский проспект, краснопресненская, цветной бульвар, чистые пруды, пушкинская, проспект мира, чертановская, фрунзенская, тушинская, филевский парк, богородское, алтуфьевский, хорошевский, солнцево, северный, черемушки, таганский, даниловский, южное медведково, чертаново центральное, старое крюково, матушкино, юго западный, восточный округ, западный округ, сзао