American Tribute от Breitling

11 ноября в США и других странах отмечают День Ветерана (Veteran’s Day), когда чествуют людей, принимавших участие в военных операциях, служивших и продолжающих служить в армии. Эта дата выбрана не случайно: именно 11 ноября 1918 г. были подписаны документы об окончании Мировой войны 1914-1918 гг., и до 1954 г. в США этот день праздновался как День окончания войны.

В честь этого дня и в рамках сотрудничества с американским фондом Fisher House Foundation, который занимается поддержкой военнослужащих, часовой бренд Breitling выпустил новую модель American Tribute. Средства от ее продажи будут перечислены в данный фонд.

Новинка создана на базе модели Chronomat 44. Корпус с безелем с разметкой арабскими цифрами, заводной головкой на 3 часах и кнопками управления хронографом на 2 и 4 часах изготовлен из нержавеющей стали. На черном или синем циферблате выделяются часовые индексы и часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием, красная хронографическая стрелка и стрелки на суб-циферблатах, 30-минутный и 12-часовой счетчики хронографа на 3 и 6 часах соответственно, секундный циферблат на 9 часах и апертура дата между 4 и 5 часами.

Новинка оснащена сертифицированным COSC в качестве хронометра
автоматическим механизмом Caliber 01 с запасом хода 70 часов. На задней крышке выгравирована надпись “United We Stand” и порядковый номер одного из 50 экземпляров лимитированной серии.Поставляется модель на браслете из нержавеющей стали.

American Tribute будут доступны в продаже только в фирменном бутике Breitling, расположенном на Манхеттене, Нью-Йорк.

Технические характеристики:

Механизм:
- Caliber 01, автоподзавод
- COSC- сертифицированный хронометр
- запас хода 70 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- хронограф
- дата

Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 44 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 100 м

Браслет
- нержавеющая сталь

ремонт циферблата мужских часов, маятниковых, гарантийный, китайских, наручных, романсон, maurice lacroix, timex, hublot, continental, сервисный центр, м алексеевская, библиотека имени ленина, войковская, кожуховская, арбатская, менделеевская, ботанический сад, текстильщики, шоссе энтузиастов, петровско-разумовская, рязанский проспект, улица 1905 года, речной вокзал, пролетарская, проспект вернадского, преображенское, бутырский, метрогородок, восточное измайлово, выхино-жулебино, марьина роща, котловка, северное медведково, митино, савелки, чертаново южное, старое крюково, юао, северо западный, свао, центральный округ