C1 Tourbillon POP Gravity от Concord

В 2008 году компания Concord с гордостью представила модель Tourbillon Gravity, отличительной особенностью которой является расположение каретки турбийона с мостом в виде 3-лопастного пропеллера из сплава алюминия и лития на боковой грани корпуса. Столь нестандартное решение является не только дизайнерским ходом, но и техническим достижением, позволяющим мастерам освободить место внутри корпуса для других усложнений.

С тех марка пополнила коллекцию рядом моделей, в том числе из новой линейки Gravity – например, выпущенными в текущем году моделями C1 Tourbillon Gravity и C1 Eternal Gravity, инкрустированными бриллиантами. Среди новинок линейки Gravity найдутся и модели без драгоценных камней. Впрочем, дизайн C1 Tourbillon POP Gravity нельзя назвать сдержанным. Новинки выполнены в стиле поп-арт – в четырех цветовых решениях циферблата и ремешка (голубом, зеленом, красном и желтом).

Корпуса диаметром 48,5 мм с безелем на 7 винтах выполнены из титана. В районе отметки 4 часа расположена каретка турбийона. Скелетонизированный циферблат покрывает цветная сетка из анодированного алюминия. Индикация часов и минут осуществляется на смещенном к 11 часам циферблате, на 5 часах находятся 12-часовой и 60-секундный указатели flyback-хронографа. На отметках 7.30 и 2.30 расположены индикаторы запаса хода и амплитуды баланса с цветными стрелками, сочетающимися с фоновым цветом циферблата. Над кареткой турбийона расположена секундная стрелка.

Новинки поставляются на ремешках из кожи крокодила с прошивкой голубого, зеленого, красного или желтого цвета.

Технические характеристики:

Механизм:
- калибр C100, ручной завод
- турбийон
- запас хода 84 часа
- частота 21 600 пк/ч
- 38 камней

Функции:
- часы, минуты, секунды
- flyback-хронограф
- индикатор запаса хода

Корпус:
- титан
- диаметр 48, 5 мм, толщина 18, 5 мм
- сапфировое стекло толщиной 3, 3 мм
- водонепроницаемость 30 мм

Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из титана

замена шпилек мужских часов, советских, золотых, маятниковых, самостоятельный, seiko, ulysse nardin, cover, citizen, восток, справочник, метро красные ворота, алексеевская, выхино, крылатское, анино, кунцевская, братиславская, таганская, шаболовская, тургеневская, тимирязевская, фрунзенская, речной вокзал, пражская, тропарево-никулино, хорошевский, восточное дегунино, ново-переделкино, войковский, якиманка, красносельский, лосиноостровский, марьино, покровское-стрешнево, силино, нагатино-садовники, царицыно, южный округ, юзао, свао, северо западный