Презентация часов Aero Bang Niemeyer от Hublot

Очередная новая модель Hublot Aero Bang Niemeyer от часового бренда Hublot была выпущена в честь Оскара Нимейера - одного из виднейших латиноамериканских архитекторов XX века, основателя современной школы бразильской архитектуры, одного из пионеров и экспериментатор в области железобетонной архитектуры. Выбор Hublot был логически обоснован – дело в том, что компания станет официальным хронометристом мирового кубка FIFA 2014 в Бразилии.

15 декабря архитектору исполняется 104 года и одна из выпущенных в количестве 104 экземпляров моделей (под номером 104/104), была вручена президентом Hublot в Латинской Америке лично Оскару Нимейеру в его резиденции в Капакабане.

Корпус часов выполнен из прошедшего дробеструйную обработку тантала. На черном скелетонизированном циферблате выделяются стрелки с люминесцентным покрытием желтого цвета и желто-зеленые часовые индексы, символизирующие флаг Бразилии. 30-минутный и 12-часовый счетчики хронографа расположены на 3 и 6 часах соответственно, секундный циферблат на 9 часах и апертура даты находится между 4 и 5 часами. На задней крышке выгравировано изображение одного из самых известных проектов архитектора - здание дворца Национального конгресса Бразилии, и подпись Нимейера. Модель оснащена автоматическим механизмом HUB4214 и дополнена черным ремешком из кожи крокодила.

Архитектуру Нимейера отличает пластичность, выразительность и теплота. Он одним из первых увидел и реализовал художественные возможности монолитного железобетона. На текущий момент в работе у архитектора находится около 15 проектов, среди которых здания муниципалитета провинциального бразильского города Посус-ди-Калдас, университет, церковь, а также музей еще одной бразильской легенды - футболиста Пеле, который будет построен по проекту Нимейера на родине спортсмена, в городе Сантус. В канун столетнего юбилея в декабре 2007 г. Нимейер был награжден российским орденом Дружбы.

Технические характеристики:

Механизм:
- HUB4214, автоматический
- 27 камней
- запас хода 42 часа

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- хронограф

Корпус:
- тантал
- диаметр 44, 5 мм
- сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием
- водонепроницаемость 100 м

Ремешок:
- кожа аллигатора

замена шпилек часов, настенных, наручных, стекла, швейцарских, q q, maurice lacroix, кельвин кляйн, hublot, тиссот, мастер, смоленская, калужская, битцевский парк, маяковская, арбатская, алтуфьево, октябрьская, митино, площадь ильича, цветной бульвар, текстильщики, тверская, электрозаводская, проспект мира, раменки, бутырский, восточный, бабушкинский, бибирево, ясенево, черемушки, ломоносовский, свиблово, мещанский, нагатинский затон, царицыно, старое крюково, северо западный, восточный округ, северный округ, свао