Turbine XL America Limited Edition от Perrelet

Одной из самых выразительных новинок этого года стала модель Turbine XL America Limited Edition, которая вошла в тройку самых нестандартных новинок (см. Turbine Erotic и Turbine Poker), выпущенных за всю историю существования самой известной коллекции Perrelet.

Для оформления циферблата дизайнеры использовали любимый символ американцев – узнаваемый во всем мире звездный красно-синий флаг. Знаковое для коллекции колесо с двенадцатью лопастями вращается над раскрашенным в красно-белые полосы циферблатом Вращаясь, лопасти создают бесконечную вереницу фигур, и каждое изображение неповторимо. Словно соревнуюсь между собой, оптические эффекты восходят к центру циферблата, на периферии которого расположены синие квадраты с белыми звездами. Разделенные на группы по 8 и девять, из общее количество равняется 50, что в точности соответствует числу штатов, представленных на американском флаге. Создается впечатление, что на циферблате Turbine XL развевается звездное знамя. Кстати, указанный в названии размер XL также не случаен - диаметр корпуса составляет внушительные 50 м, что вполне ему соответствует.

Корпус выполнен из нержавеющей стали с покрытием из алмазопобного карбона и обладает рядом характеристик, подчеркивающих его мощь – внушительные рельефные боковые элементы, сжимающие ободок, и центральное крепление ремешка между ушками. Сам ремешок изготовлен из вулканизированной резины и дополнен раскладывающейся застежкой из стали с DLC-покрытием.

Модель выпущена лимитированной серией 777 экземпляров.



срочный ремонт мужских часов, каминных, самостоятельный, настольных, антикварных, armani, касио, romanson, zenith, rhythm, точный ход, метро октябрьская, красносельская, маяковская, ленинский проспект, аэропорт, крылатское, баррикадная, филевский парк, рязанский проспект, семеновская, первомайская, южная, чертановская, тургеневская, левобережный, вешняки, крылатское, тимирязевский, новокосино, замоскворечье, текстильщики, обручевский, басманный, коньково, нагорный, крюково, нагатинский затон, свао, сзао, северный округ, южный округ