Grand Complication Skeleton Pocket Watch от Cartier

На предстоящей выставке SIHH 2012 компания Cartier официально представит модель карманных часов Skeleton Pocket Watch из серии Grand Complication, дизайн которой вдохновлен карманными часами бренда, выпускаемыми в 1930-ых годах.

Отличительная особенность часов заключается в том, что носить их можно как карманные, на цепочке и даже установить в специальную подставку из обсидиана и горного хрусталя.

Корпус часов диаметром 59 мм словно парит в невесомости, окруженный крупными римскими цифрами, закрепленными на его внешнем ободке. Он выполнен из белого золота, а заводную головку на 12 часах (она заключена в треугольное крепление для цепочки) традиционно венчает сапфировый кабошон. Хитросплетение деталей часового механизма на скелетонизированном циферблате не помешает индикации времени, которая осуществляется при помощи центральных стрелок из вороненой стали и шкалы на периферии. Круговые стрелочные указатели месяца, даты, дня недели и запаса хода расположены на 9, 12 и 3 часах соответственно. На 12 часах также находится 30-минутный счетчик однокнопочного хронографа, а на 6 часах каретка турбийона.

Модель оснащена механизмом с ручным заводом 9436 MC (Renaud et Papi).

Несложно догадаться, что такие часы будут выпущены в ограниченном количестве – 10 стандартных экземпляров и 5 инкрустированных бриллиантами.

полировка стекол мужских часов, механических, элитных, электромеханических, браслетов, haas, яшма, casio, longines, omega, стоимость, метро бибирево, маяковская, белорусская, боровицкая, коньково, владыкино, менделеевская, сухаревская, первомайская, речной вокзал, фрунзенская, текстильщики, чкаловская, царицыно, западное дегунино, дмитровский, головинский, перово, бескудниковский, ясенево, басманный, лосиноостровский, северный, останкинский, москворечье-сабурово, крюково, старое крюково, южный округ, юао, северный округ, район