Christiaan van der Klaauw представляет Aquarius Planetarium

Голландский часовщик Кристиан Ван дер Клаав (Christiaan van der Klaauw) получил известность, как производитель астрономических часов. В частности, в текущем году он порадовал своих поклонников моделью Real Moon 1980 с двумя нестандартными астрономическими индикаторами и первыми часами из коллекции CK MASTERPIECE Planetarium, которые стали самым маленьким в мире механическим планетарием. В коллекцию вошли 12 моделей - по числу знаков Зодиака, и сегодня речь пойдет о следующей новинке, посвященной Водолею.

Искусно выполненное мастером-гравером Kees Engelbarts изображение одного из зодиакальных символов выгравировано на белом золоте и занимает большую часть циферблата. На 12 часах расположен традиционный для коллекции указатель с орбитами Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера и Сатурна вокруг Солнца, а между отметками 4 и 5 часов круглый стрелочный указатель месяца.

В корпусе диаметром 40 мм из платины установлен автоматический механизм CK 1196 с мануфактурным модулем Planetarium и ротором из 18К золота, который был вручную декорирован известным мастеров Jochen Benzinge – часовщиком, искусным гравером и основателем одноименной марки. Модель дополнена черным ремешком из кожи аллигатора с платиновой застежкой.

Как это водится, великолепная новинка имеет лишь один существенный недостаток – высокую стоимость. Потенциальному владельцу часов придется расстаться с 79500 евро.

замена шпилек часов, стекла, наручных, электронных, отечественных, весна, skagen, луч, swiss, лонжин, руководство, м владыкино, александровский сад, выхино, коньково, алексеевская, кантемировская, белорусская, щелковская, первомайская, тургеневская, тульская, теплый стан, чертановская, чкаловская, бибирево, дорогомилово, западное дегунино, северное измайлово, измайлово, люблино, бирюлево западное, марьино, зябликово, басманный, савелки, царицыно, орехово-борисово южное, северо восточный, юзао, свао, район