Dakar Limited Edition от Edox

Как мы помним, в текущем году часовая компания Edox из региона Jura, имеющая множество достижений и рекордов (некоторые из них остаются непревзойденными и по сей день) добавляет к ним еще одну звезду – статус официального хронометриста ралли Дакар в последующие несколько лет. Основанное в 1979 французом Тьери Сабином (Thierry Sabine), ралли Дакар бесспорно является самой изнурительной гонкой в мире, привлекая в свои ряды более 600 участников, пилотируемых автомобили, грузовики, мотто- и квадроциклы. С начала своего основания ралли проходило на Африканском континенте, однако в 2009г. Было перенесено в Южную Америку со сложным маршрутом, пересекая Аргентину, Чили, Перу

Новым часам Edox Limited Edition Dakar присущи все cамые ценные качества бренда: надежность, технологичность, постоянное стремление к совершенству.

Корпус диаметром 42 мм выполнен из нержавеющей стали 316L, на боковой грани выгравирован номер модели. На циферблате из черного углеродного волокна выделяются белые часовые метки и стрелки с люминесцентным покрытием, а также эмблема ралли "Дакар" и схема маршрута ралли 2012 года по Чили, Аргентине и Перу с изображениями их государственных флагов между 6 и 10 часами. На часах расположен секундный циферблат, на 12 часах – двойная апертура даты.

Модель оснащена кварцевым механизмом Edox 64 (на базе Ronda 6004B), толщиной 3,3 мм и поставляется на браслете из нержавеющей стали 316L.

Часы Dakar выпущены лимитированной серией 500 экземпляров.

Технические характеристики:

Механизм:
- Edox 64 (на базе Ronda 6004B), кварцевый

Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата

Корпус:
- нержавеющая сталь 316L
- диаметр 42 мм, толщина 11, 8 мм
- водонепроницаемость 100 м
- антибликовое сапфировое стекло

Браслет:
- нержавеющая сталь 316L

замена ушек часов, настенных, наручных, китайских, механических, breguet, слава, консул, весна, ролекс, мастер, станция метро коломенская, нагорная, баррикадная, войковская, молодежная, крылатское, воробьевы горы, семеновская, улица подбельского, митино, студенческая, проспект вернадского, фили, свиблово, вешняки, метрогородок, хорошевский, левобережный, преображенское, рязанский, бирюлево восточное, лефортово, котловка, хамовники, старое крюково, нагатино-садовники, москворечье-сабурово, сзао, сао, юго восточный, цао