Часы Dragon Gate Legend

Мифические драконы в преддверии Нового Года 2012 стали украшать циферблаты многих моделей от разных производителей. В год Дракона эта тема особенно актуальна. Не отстает от своих коллег и швейцарская часовая компания Cornelius & Cie, выпустившая уникальные наручные часы Dragon Gate Legend.

Часы завораживают превосходной художественной гравировкой, которую выполнил известный мастер-гравер Кис Энгельбартс, голландец по происхождению и соучредитель компании Cornelius & Cie.

Корпус часов диаметром 49 мм изготовлен из красного золота и обеспечивает 30-метровую водонепроницаемость. С лицевой стороны корпус защищен плоским сапфировым стеклом, служащим также в качестве прозрачной задней крышки.

На частично скелетонизированном циферблате искусно инкрустирован карп, превращающийся в дракона. Как гласит древнекитайская легенда, карп увидел вершину горы и решил взобраться на нее. Он плыл против течения, преодолел пороги водопады, и, в конце концов, на вершине горы обнаружил «драконовые ворота», пройдя через которых карп превратился в дракона. Миф подтверждает устоявшийся для человека разумного постулат – только преодолев все трудности и препятствия, можно достичь успеха в жизни.

Часы базируются на механическом механизме A.Schild 690 с ручным заводом. Выпущенный в 1935 году, механизм отделан, инкрустирован и скелетонизирован вручную. Уникальный калибр, собранный на 17 камнях, обладает 8-дневным запасом хода и балансовой частотой 18 000 полуколебаний в час. Большой запас хода достигается за счет мощной пружины, установленной в единственном заводном барабане, из-за крупной формы которой на корпусе между 4 и 5 часом образована выпуклость. Механизм усовершенствован системой отключения заводной коронки от заводного механизма при помощи кнопки, размещенной в позиции 2 часа, и рессорной противоударной системой баланса.

Часы Dragon Gate Legend поставляются на ремешке из кожи аллигатора черного цвета с золотой застежкой.

полировка часов, маятниковых, настенных, механических, стекла, longines, guess, fossil, свотч, яшма, мастер, анино, китай-город, библиотека имени ленина, нагорная, багратионовская, новые черёмушки, авиамоторная, орехово, сухаревская, проспект вернадского, фрунзенская, тургеневская, фили, свиблово, ивановское, головинский, савеловский, лианозово, крылатское, северное тушино, мещанский, останкинский, тверской, марфино, орехово-борисово южное, царицыно, старое крюково, ювао, северо западный, северный округ, сао