Новый материал для часов Swatch Group

Особый сплав Liquidmetal Swatch впервые применили в 2009 году, создав часы Omega Seamaster Planet Ocean Liquidmetal, а так же позднее часы Breguet Reveil Musical. Теперь концерн Swatch Group подписал эксклюзивный контракт с компанией Liquidmetal Technologies на использование их сплава.

Liquidmetal - это сплав титана, меди, циркония, никеля и бериллия. Из этого получается ни что иное, как аморфный металл с некристаллической, а хаотичной атомной структурой, что обеспечивает сплаву безупречную монолитность. Его температура плавления в два раза ниже, чем у титана, но зато после охлаждения Liquidmetal становится втрое прочнее, чем нержавеющая сталь. К тому же Liquidmetal довольно плавно и равномерно остывает, что позволяет создавать из него очень прочные детали, толщина которых не превышает десятой доли миллиметра.

Благодаря наличию диоксида циркония керамики в Liquidmetal, этот сплав обладает высочайшей устойчивостью к царапинам и коррозии.
И теперь, согласно подписанному компаниями эксклюзивному контракту, Swatch Group единственная компания, имеющая исключительные права использовать этот чудо-сплав для часов всех брендов, входящих в концерн.

изготовление стекол часов, карманных, кварцевых настенных, наручных, настенных, полет, calvin klein, кельвин кляйн, swiss, continental, точный ход, марьино, кузнецкий мост, анино, автозаводская, бибирево, калужская, крылатское, парк победы, черкизовская, тверская, третьяковская, театральная, таганская, строгино, сокол, восточное измайлово, бескудниковский, северное измайлово, лианозово, хорошево-мневники, мещанский, черемушки, кузьминки, пресненский, чертаново южное, крюково, силино, юзао, свао, восточный округ, южный округ