Модель TB88 с "мертвой секундой" от Arnold & Son

Британская часовая компания Arnold & Son, выпускающая свои часы в Швейцарии, представила свою новую модель TB88, буквы TB в названии которой обозначают "True Beat" - усложнение в механических часах, состоящее в том, что секундная стрелка визуально двигается не плавно, т.е. с частотой 6-8 движений в секунду, а скачками как на кварцевых часах - один прыжок в секунду (важно отметить, что большую часть времени она стоит на месте и только в момент, когда секунда уже почти прошла, разом прыгает точно на одно деление шкалы). По-другому это усложнение называется "мертвой секундой". Оно было весьма популярным в XVIII—XIX веках и использовалось в морских хронометрах, что позволяло более точно определять географическую долготу. Модель выпускается в двух вариантах: в 18-каратном розовом золоте (Ref. 1TBAP.B01A.C113A0) и в нержавеющей стали (Ref. 1TBAS.B01A.C113A).

Круглый корпус диаметром 46 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат скелетонизированный, стрелки могли бы быть несколько длиннее.

Модель оснащена механизмом с ручным заводом A&S5003 диаметром 37 мм, толщиной 5.9 мм, на 32 камнях, с балансовой частотой 18000 полуколебаний в час, двумя заводными барабанами, 100-часовым запасом хода часов, функциями индикации часов, минут, секунд (последние -"мертвые", на малом боковом циферблате на 7 часах). Калибр отлично отделан. Мосты и большая часть деталей с черным рутениевым покрытием.

Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота или из нержавеющей стали.

ремонт циферблата часов, дорогих, механических, с кукушкой, маятниковых, чайка, rado, maurice lacroix, rolex, луч, мастер, м медведково, братиславская, александровский сад, волжская, ботанический сад, аэропорт, водный стадион, тверская, сокольники, мякинино, савеловская, тимирязевская, печатники, шаболовская, проспект вернадского, кунцево, гольяново, ховрино, измайлово, лефортово, южное медведково, отрадное, теплый стан, арбат, савелки, царицыно, старое крюково, юзао, вао, западный округ, северо восточный