Часы от компании Clerc

Известная швейцарская компания Clerc на всемирной выставке в Базеле представила три новейшие модели хронографов, выпущенных в строго лимитированном количестве.

Инновационный хронограф Hydroscaph из одноименной коллекции разработан на основе нового метода работы двух центральных стрелок. Первая центральная стрелка с плавными изгибами показывает секунды, в то время как ее двойник показывает минуты. Эта разработка обеспечивает отличную удобочитаемость циферблата. Модель спроектирована на базе эксклюзивного фирменного механизма C608 с автоподзаводом. Смещенный от центра циферблата 60-минутный счетчик гарантирует исключительную четкость показа данных на большой глубине. Механизм совершает 28 800 полуколебаний в час. На циферблате в позиции часа 3 расположена маленькая секундная стрелка, в позиции часа 6 – окошечко даты, а в позиции часа 9 24-часовой индикатор дня-ночи. Кнопки хронографа установлены на позиции часа 2 и 4 на внутренней части циферблата. Под давлением кнопка поворачивается вокруг бокового стержня и выполняет роль рычага подобно клавише пианино.

Технические параметры модели соответствуют самым высоким мировым стандартам. Модель состоит из 103 компонентов. Водонепроницаемость модели достигает 500 метров. Вращающийся безель имеет восьмиугольную форму. Заводная головка, расположенная в позиции часа 10, благодаря выдвигающейся откидной створке возвращается в исходное положение и фиксируется безелем, что способствует избеганию любого случайного дерегулирования во время погружения.
Цифровые индексы и стрелки модели покрыты люминесцентным веществом. В корпус из высококачественной нержавеющей стали или 18-ти каратного золота интегрирован резиновый ремешок с застежкой. Лимитированная серия состоит из 500 экземпляров.

Очередная новая модель компании Odyssey Silicium из коллекции Odyssey представляет роскошный хронограф, разработанный на основе фирменного механизма C201 на 45 рубинах. Запас хода механизма, делающего 28 800 полуколебаний, 6 дней. Корпус диаметром 44 мм возможен в варианте из сплава титана и нержавеющей стали или титана и 18-ти каратного золота. Циферблат снабжен голубым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. На циферблате между цифровыми метками 1 и 4 установлено ретроградное окошечко даты, а в позиции часа 6 индикатор запаса хода. Прозрачная задняя крышка предоставляет возможность следить за работой механизма. Водонепроницаемость модели 100 метров. Интегрированный в корпус ремешок выполнен из кожи луизианского аллигатора черного цвета с застежкой.

В создании модели Hydroscaph Steel GMT из одноименной флагманской коллекции от компании Clerc Geneve использованы новые высокотехнологичные материалы, новая цветовая гамма и новые циферблаты. Модель спроектирована на базе фирменного эксклюзивного механизма C606 с автоподзаводом и делающего 28 800 полуколебаний в час. Запас хода механизма на 28 драгоценных камнях 45 часов. Мостики в механизме выгравированы в стиле Cotes de Geneve. Циферблат оснащен индикаторами двух часовых зон и запаса хода. Восьмиугольный стальной корпус диаметром 44,6 мм возможен также в варианте из розового золота. Циферблат часов снабжен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Оригинальный безель при вращении активирует заводную головку. Корпус модели оснащен автоматическим гелиевым клапаном и счетчиком времени, на протяжении которого легкие человека могут находиться под водой. Через прозрачную заднюю крышку отслеживается работа балансового колеса. Водонепроницаемость модели достигает 1000 метров. Резиновый ремешок имеет вулканическое происхождение.

чистка часов, с боем, адрес, с кукушкой, старинных настенных, atlantic, весна, hublot, ракета, armani, стоимость, станция метро бибирево, боровицкая, кузнецкий мост, краснопресненская, алтуфьево, кунцевская, марьино, пионерская, серпуховская, профсоюзная, первомайская, семеновская, фрунзенская, партизанская, алтуфьевский, бутырский, очаково-матвеевское, гольяново, новогиреево, ясенево, останкинский, свиблово, теплый стан, южное тушино, нагатинский затон, чертаново северное, матушкино, северо западный, цао, сао, юзао