Уход за швейцарскими часами - советы

Если у вас появились настоящие швейцарские часы, то вы обладатель настоящего произведения искусства. В них собраны не только дорогие металлы, изготовлены детали высокого качества, но кропотливый и сложный труд мастера. Поэтому перед тем как приобрести tissot цена которого солидная, ознакомьтесь, как обеспечить теперь своему приобретению долгую жизнь.

1. Швейцарские часы, в основном, имеют сапфировые стекла. Такое стекло устойчиво к внешним воздействиям, но если хранить часы с тяжелыми или острыми предметами, такими как ключи, украшения, иначе не удивляйтесь появлению на них царапин.

Трещина на стекле может испортить весь механизм, если осколки или пыль через трещину попадут вовнутрь. Да и эстетический вид дорогих часов будет уже нарушен. Поэтому замените стекло сразу, обратившись в сервисный центр. Храните часы в коробке, в которой они продавались.

2. Есть некоторые детали у часов, изготовленные из нержавеющей стали, способной деформироваться при перепаде температур. Смазочное масло в часах в условиях низких температур способно загустеть и остановить механизм. Соблюдайте нормальный температурный режим во время использования часов.

3. У каждых часов существует своя маркировка степени водозащиты. К часам прилагаются документы, поэтому тщательно изучите их, перед тем как использовать на них воздействие воды.

С годами защитные прокладки от воды в часах изнашиваются. Не реже, чем один раз 2 года такие часы нужно сдавать в специальные сервисные центры для смазывания, замены прокладок.

4. Механические часы могут не иметь защиты от магнитных полей. Не следует оставлять часы возле телевизора, колонок, бытовой техники во избежание воздействия магнитных полей.

5. Механические часы, которые следует заводить самостоятельно следует заводить, сняв их с руки, чтобы не производить лишние давление на хрупкий механизм и производить завод часов в одно и тоже время.

6. Любое воздействие бытовой химии станет губителен не только для браслета, но и для корпуса, механизма часов.

7. Даже если ваши часы имеют категорию противоударных, не следует заниматься спортом в дорогих швейцарских часах, особенно экстремальным или работать с мощными инструментами, такими, как перфоратор или отбойный молоток.

8. Не стоит менять батарейки в таких часах самому. Занесение пыли в часовой механизм может вам дорого стоить. Обращайтесь к специалистам для замены батареек и делайте это вовремя, пока старые батарейки не начали процесс окисления.

ремонт браслетов мужских часов, копий, карманных, наручных, кварцевых настенных, breitling, patek philippe, rado, timex, orient, мастер, станция метро дубровка, выхино, алтуфьево, бибирево, каховская, октябрьская, библиотека имени ленина, тушинская, речной вокзал, серпуховская, чертановская, перово, полежаевская, улица 1905 года, преображенское, раменки, соколиная гора, сокольники, новокосино, южнопортовый, марьино, арбат, северное тушино, донской, савелки, царицыно, нагорный, центральный округ, ювао, вао, свао