Часы от Dominic Wilcox

В популярной за рубежом социальной сети Facebook, британский маэстро Доминик Уилкокс (Dominic Wilcox) зарегистрирован под псевдонимом "Вариации нормального" (Variations on normal). Но даже помня об этом, не перестаешь удивляться тем невероятным проектам, которые он воплощает в жизнь. Взять хотя бы то "Скоростное творчество", которое заключалось в создании 30 проектов за 30 дней, или же инсталляцию Field - поле из обуви и траву из шнурков... Но сегодня перед нами предстанет скульптор Доминик Уилкокс и серия его скульптур-часов "Moments in time".

Впрочем, правильнее было бы сказать - скульптур в часах, поскольку именно так выглядят работы британского скульптора. Он использовал несколько винтажных часов, как наручных, так и карманных, и поместил внутрь крошечные фигурки людей, чтобы с их помощью смоделировать сценки из повседневной жизни. Причем участвуют в этих сценках такие же винтажные персонажи. Здесь мы видим полисмена и воришку, двух джентльменов-бизнесменов, играющих детей, циркачей со свиньей и шариками и силачей с огромной штангой, дворника и мыслителя... Ну и некоторых других людей в миниатюре.

полировка стекол женских часов, японских, золотых, наручных, старинных настенных, ника, rado, certina, чайка, orient, на дому, метро новые черёмушки, войковская, автозаводская, баррикадная, крылатское, авиамоторная, волгоградский проспект, петровско-разумовская, спортивная, юго-западная, охотный ряд, царицыно, шаболовская, свиблово, хорошевский, можайский, бескудниковский, савеловский, фили-давыдково, северное медведково, некрасовка, хорошево-мневники, рязанский, южное медведково, старое крюково, царицыно, матушкино, восточный округ, цао, южный округ, вао