Водяные часы

Классические песочные часы с водой вместо песка? Это уже не так оригинально. А как вам настенные часы с водой вместо стрелок? И ведь действительно всем известны многочисленные сравнения времени с бегущим ручьем. Дизайнер Бранислав Шипка отнесся с присущей творческому человеку находчивостью к сравнению времени с водой.

Речь про разработанные Шипкой водяные часы Aqualicious Clock. Концепт может быть исполнен как в функциональном решении, так и чисто интерьерном. В последнем случае такие настенные часы просто показывают, сколько времени "утекло" и например могут отмерять световой день в помещениях, где изначально нет окон. Одним словом часы для тех, кто ценит неисчерпаемое время Мира в целом, а не по частям.

С другой стороны Aqualicious Clock можно приспособить и для точной индикации времени, если поделить контейнер с жидкостью на две части, сделать ретроградную индикацию часов и минут, либо даже поместить в контейнер часовые стрелки, но плотно прилегающие к его стенкам и как поршень гоняющие воду в циферблате настенных часов.

В любом случае идея многообещающая, тем более что в реальности такие часы вполне возможны. Ведь существуют же Artpiece 1/1 Liquid dial от ArtyA с заполненным жидкостью циферблатом.

ремонт корпуса женских часов, самостоятельный, копий, китайских, настенных механических, calvin klein, g shock, omega, ориент, q q, руководство, выхино, арбатская, крылатское, анино, кузьминки, волжская, люблино, проспект вернадского, фили, улица 1905 года, охотный ряд, третьяковская, площадь ильича, пражская, богородское, савеловский, алексеевский, филевский парк, аэропорт, тверской, гагаринский, северное медведково, бирюлево восточное, ломоносовский, старое крюково, царицыно, матушкино, западный округ, северный округ, район, юго западный