Villeret 1858 Vintage Tachydate от Montblanc

Часовая компания Montblanc официально представит на предстоящей часовой выставке SIHH-2012 в Женеве новую модель однокнопочного хронографа Villeret 1858 Vintage Tachydate.

Новинка является обладательницей безупречного круглого корпуса с идеальными линиями из отполированного белого или розового золота. Диаметр корпуса составляет 43,5 мм, а толщина равна 13 мм. Водостойкость часов сравнительно небольшая – всего 30 метров. Заводная головка в позиции 3 часа, украшенная логотипом компании, обеспечивает функции стоп-старта и сброса. С лицевой стороны корпус оснащен сапфировым стеклом, служащим также в качестве прозрачной задней крышки.

Модель с корпусом из розового золота снабжен золотым циферблатом, который покрыт лаком цвета слоновой кости, а модель с корпусом из белого золота отделан серебром. Оба варианта циферблата размечены арабскими цифрами и обладают воронеными стрелками. На периферии циферблат градуирован двойной тахиметрической шкалой.

Новинка базируется на мануфактурном механизме Minerva 16.32 с ручным заводом. Калибр, вымощенный 22 камнями, обеспечивает 50-часовой запас хода и балансовую частоту 18000 полуколебаний в час. Индикация времени осуществляется при помощи центральных стрелок часа и минуты. Малая секундная стрелка отображена на индикаторе в позиции 9 часа. Дата индексируется на круглом стрелочном индикаторе в позиции 6 часа, а функции хронографа фиксируются при помощи красной центральной секундной стрелки и 30-минутного индикатора в позиции 3 часа.

Элегантный ремешок из натуральной кожи завершает роскошный внешний вид часов Villeret 1858 Vintage Tachydate. Ремешок оснащен золотой застежкой. Новинка выпущена в лимитированном количестве в 58 экземпляров с корпусом из розового золота и 58 экземпляров с корпусом из белого золота.

Пока неизвестно, по какой цене будут продаваться Часы Villeret 1858 Vintage Tachydate, но в продажу они поступят с весны 2012 года.

регулировка длины браслетов женских часов, браслетов, ручных, каминных, старых, павел буре, longines, haas, ulysse nardin, certina, на таганке, метро дмитровская, алтуфьево, молодежная, кузнецкий мост, академическая, лубянка, медведково, шаболовская, третьяковская, охотный ряд, сходненская, театральная, юго-западная, спортивная, соколиная гора, кунцево, новокосино, косино-ухтомский, измайлово, хамовники, некрасовка, черемушки, таганский, южное медведково, силино, савелки, нагатинский затон, юао, северо западный, зао, район