Corum спонсирует регату Bol d’Or Mirabaud

17 по 19 июня 2011 года у любителей уникальных зрелищ появилась исключительная возможность наблюдать с женевских набережных крупнейшую европейскую регату Золотая чаша Мирабо. В регате приняло участие более 500 парусных лодок, которым предстоит достичь противоположного берега Женевского озера и вернуться в Женеву. В регате Золотая чаша Мирабо участвуют команды из разных стран, соревнующиеся на судах, спроектированных по последнему слову техники.
В регате принимала участие яхта Okalys-Corum под командованием Лоика Пейрона, являющегося в настоящее время официальным лицом часового бренда Corum. Начало соревнований оказалось очень насыщенным для команды, когда после старта член экипажа Дэмиен Карденосо упал в воду. Потрясенный падением, он признался после гонок: « Это просто ужасное ощущение обнаружить себя в воде абсолютно одиноким в окружении 500 лодок, плывущих на максимальной скорости на тебя». Лоик Пейрон, возглавлявший спасательными работами, позже пояснил: « Нам пришлось очень быстро среагировать на сложившуюся ситуацию, потому что из-за неправильных действий у нас не было бы возможности продолжить регату. Парусный спорт - командный вид состязаний, и каждый член экипажа играет важную роль на борту. Дэмиен оказался очень храбрым и продолжил гонку, несмотря на травму лодыжки.
Комментируя несчастный случай, Бен Эйнсли, почетный гость регаты, сказал: « Это длинная гонка, но Лоик Пейрон всегда отлично управляет яхтой на длинных дистанциях. Несмотря на потерю времени из-за инцидента, команда все еще может вернуть упущенные позиции».
Бесспорным лидером второй половины регаты был трехкратный олимпийский чемпион. Заняв седьмое место на повороте в местечке Le Bouveret, экипаж D35 Okalys-Corum приложил все усилия и был самым первым из всех парусников, который быстрее всех повернул обратно к финишной полосе благодаря мудрому тактическому выбору, сделанному Эриком Моннином. Команда D35 Okalys-Corum заняла четвертое место, уступив шесть минут победителю регаты экипажу Alinghi. По существу экипаж Alinghi под командованием Эрнесто Бертарелли установил новый мировой рекорд в категории D35, пройдя 123 километра за 6 часов 25 минут.
Николя Гранже, владелец яхты D35 Okalys-Corum, выразил свое сожаление по поводу неудачи своей команды, но он считает, что « яхта с экипажем плыла очень хорошо, и принимая во внимание неудачный старт, четвертое место – действительно хороший результат».
Официальный спонсор регаты Золотая чаша Мирабо часовой бренд Corum учредил для победителя специальный приз в виде роскошных наручных часов из линии Admiral’s Cup новосозданную модель Seafender 48 Chrono Bol d'Or Mirabaud, выпущенную ограниченным тиражом. Генеральный директор компании Антонио Кальче сказал: « Парусный спорт – великолепный вид состязаний и компания Corum намерена поддерживать свое партнерство с магическим миром парусников и яхт. Являясь официальным лицом компании, Лоик Пейрон с настоящего времени будет также консультантом нашего бренда в спонсорских проектах, посвященных парусному спорту. Наша компания горда тем, что в команде первоклассных мастеров будет работать такой большой талант как Лоик Пейрон».
Приз регаты наручные часы Seafender 48 Chrono Bol d’Or Mirabaud представляют собой эксклюзивные модели, выпущенные в лимитированном количестве в 30 экземпляров. Роскошная модель оснащена специфическим для спортивных часов усложненным звездным калибром и функцией хронографа. Корпус синего цвета диаметром 48 мм обтянут двенадцатисторонним безелем того же оттенка, инкрустированного метками в виде морских вымпелов, которые считаются характерной особенностью моделей часов линии Admiral’s Cup.
Придерживаясь традиций внедрения новаторских идей, компания использовала функцию «centro» хронографа в своей новой модели. Минутная и секундная стрелки хронографа расположены в традиционном порядке на двух счетчиках маленькой формы на одной и той же оси, что и стрелки часа и минуты. Подобный подход обеспечивает максимальную удобочитаемость циферблата. Циферблат выполнен в стиле Clous de Paris, а прикладные временные маркеры и стрелки золотого цвета усиливают яркие впечатления, получаемые от часов. В целом цветовая гамма, в которой выполнена модель, отражает синие и золотые тона, являющиеся цветами регаты Золотая чаша Мирабо, спонсируемой знаменитым часовым брендом Corum.

ремонт браслетов часов, швейцарских, электронных, элитных, с кукушкой, свотч, филип лоуренс, касио, seiko, чайка, руководство, станция метро киевская, кузнецкий мост, братиславская, красногвардейская, боровицкая, варшавская, вднх, шаболовская, пионерская, сухаревская, таганская, шоссе энтузиастов, мякинино, сокол, бутырский, бибирево, бабушкинский, хорошевский, гольяново, ростокино, ясенево, донской, свиблово, кузьминки, нагорный, царицыно, нагатинский затон, район, сзао, вао, юго восточный