Часы марки Alessi

В 1921 году Джованни Алессием была основана компания Alessi. Вначале компания занималась производством металлической посуды. В 1935 году главным конструктором компании был назначен Карло Алесси, сын Джованни. В 1945 году он уже возглавлял компанию и разрабатывал дизайн кофейного автомата Bombe. В том же году к компании в качестве техника примкнул и младший брат Этторе- Алесси. К 1980-ым годам Альберто Алесси взял в свои руки управление и начал развивать компанию, сотрудничая с такими дизайнерами и архитекторами, как Алессандро Мендини, Этторе Сотсасс, Ричард Сапер и Акилле Кастильони. С 2004 года началось его сотрудничество с новым поколением таких архитекторов, как Виль Аретс, Заха Хадид, Ито, Том Ковач, Жан Нувель.

Сегодня итальянская компания Alessi известна не только своей прекрасной посудой и различными аксессуарами для интерьера, а также своими наручными часами, которые выполняются на заказ.

Наручные механизмы Alessi являются своеобразным «кусочком дизайна», который прекрасно будет смотреться на запястье. И это вполне оправдано тем, что модели разрабатывают такие известные дизайнеры, как Акилле Кастильони (Achille Castiglioni), Этторе Соттсасса (Ettore Sottsass), Алессандро Мендини (Alessandro Mendini), Карима Рашида (Karim Rashid), Патрисии Уркиолы (Patricia Urquiola) и многие другие.

В 2009 году компания Alessi представила проект- концепт новых лазерных часов Alessi Laser Shot. Отклонившись от современного понимания хронометража, они представили модель, которая будет показывать время нажатием кнопочки браслета, после чего время будет отражено с помощью лазерных лучей на запястье владельца. Как уверяют разработчики, лазер не повредит кожу, тем не менее часы остаются лишь задумкой.

В 2010 году компания представила модели наручных часов, которые были представлены в рамках интересной и забавной фотосъемки. В том же году коллекция итальянских часов Alessi пополнилась новыми экземплярами красно-белого и жёлто-черного цветов, а также моделью с разноцветными треугольниками на белом фоне. Серия Luna обновилась, благодаря Алессандро Мендини, а известный дизайнер Карим Рашид разработал пять новых моделей для серии Kaj, которые можно будет купить уже в мае этого года. Раньше корпуса наручных итальянских часов были монохромными, а теперь, благодаря известным дизайнерам, появились разноцветные модели.

А в 2011 году, благодаря стараниям итальянского дизайнера Мириам Мирри, появились детские наручные часы Alessi, выполненные в нежных, характерных для ее стиля тонах. Модель диаметром около 4 сантиметров получила название Space-bimba. Корпус и ремешок этих итальянских часов выполнены из полиуретана. На выбор предлагается пять расцветок: голубой, розовый, белый, зеленый и для детей, предпочитающих «строгий стиль» – черный. Произведены детские наручные часы Space-bimba компанией Seiko.

Наручные часы марки Alessi, выполненные в стиле модернизма, поистине необычны, как и вся выпускаемая компанией продукция.

замена шпилек мужских часов, электронных, с кукушкой, адрес, элитных, cover, calvin klein, ориент, свотч, чайка, на таганке, метро красносельская, курская, анино, маяковская, нагорная, владыкино, нагатинская, площадь революции, фрунзенская, чкаловская, полянка, митино, проспект вернадского, тверская, головинский, хорошевский, восточный, алтуфьевский, левобережный, строгино, мещанский, свиблово, рязанский, останкинский, нагатино-садовники, чертаново южное, матушкино, северо восточный, район, юго восточный, юго западный