Корпус часов из титана

Примерно одну ценовую нишу со стальными часами занимают часы с в титановых корпусах. Этот металл часовые мастера называют "крылатым", т.к. он активно применяется в авиации и ракетостроении, благодаря малому весу и высокой прочности. Сам титан довольно хрупок, и для изготовления часов используют сплавы титана, которые более пластичны. Титан, как и сталь, не требует покрытий, он гипоаллергенен и не вызывает кожных заболеваний.
Часы из титана имеют два преимущества перед стальными: они очень легкие и как бы "теплые" на ощупь. Последнее ощущение возникает из-за того, что титан обладает низкой теплопроводностью. Большинство часов из титана имеют специфический матовый серый цвет за счёт знаменитого и престижного PVD-финиша, но некоторые производители делают корпуса из полированного титана, и тогда получается интересное сочетание: часы внешне выглядят как стальные, но почти ничего не весят.
Едва ли не единственный недостаток часов из титана в том, что на них легко появляются небольшие поверхностные царапины. Помимо малого веса и низкой теплопроводности титан обладает и еще и высокой адгезией. Если сжать между собой два куска титана, то они могут "свариться" друг с другом. Поэтому часы с титановым корпусом и титановой задней крышкой необходимо иногда открывать, иначе крышка может запросто "прирасти" к корпусу.

чистка мужских часов, кварцевых настенных, настенных механических, старинных, маятниковых, ника, appella, citizen, sector, raymond weil, мастер, метро библиотека имени ленина, анино, варшавская, киевская, красносельская, крылатское, багратионовская, тимирязевская, пушкинская, текстильщики, проспект мира, черкизовская, улица 1905 года, проспект вернадского, беговой, лианозово, восточное измайлово, дорогомилово, кунцево, печатники, бирюлево западное, лосиноостровский, таганский, теплый стан, москворечье-сабурово, силино, савелки, северный округ, центральный округ, юао, северо западный