Часовые стекла

Минеральное стекло – используется чаще всего.
Стекло из искусственно выращенного кристалла сапфира. Отличительная особенность – прочность, прозрачность.
Органическое стекло (пластик).

Для изготовления часов применяют органическое и минеральное стекло, а так же в дорогих моделях – сапфир (синтетический сапфир). Это более надежное стекло, правда и оно способно разбиться и поцарапаться. Сапфировое стекло ненамного выигрывает по качеству по сравнению с минеральным, но значительно - в блеске. Сапфировое стекло не теряет его в течение многих лет. При использовании сапфирового стекла на задней крышке часов или на циферблате стоит маркировка SAPPHIRE или SAPPHIRE CRYSTAL.

Минеральное стекло (CRYSTAL GLASS). Иногда на задней крышке часов можно встретить надпись CRYSTAL GLASS, и многие россияне стали переводить слово CRYSTAL, как «хрусталь». Однако, часового «хрустального» стекла не существует. Хрусталь, по своим ударопрочным характеристикам значительно уступает обычному минеральному (оконному) стеклу. При небольшом механическом воздействии оно просто крошится. В последнее время маркировка СRYSTAL GLASS используется редко – зачем писать про обычное стекло?

ремонт кнопок женских часов, с боем, отечественных, золотых, настенных механических, картье, longines, омега, sector, командирских, цены, беляево, александровский сад, китай-город, битцевский парк, анино, волжская, баррикадная, речной вокзал, парк победы, третьяковская, теплый стан, щелковская, тимирязевская, свиблово, косино-ухтомский, ивановское, крылатское, восточное измайлово, новокосино, южное бутово, донской, строгино, митино, мещанский, чертаново северное, старое крюково, крюково, восточный округ, юго западный, район, цао