Часы Zenith

Швейцарская часовая компания Zenith появилась в 1865 году. Ее создатель молодой швейцарец Georges Favre-Jacot (Жорж Фавр-Жако). В возрасте 22 лет он первым создал саму концепцию часовой мануфактуры. Через десять лет на фабрике Zenith уже работало более 1000 работников. После Первой мировой войны компания сумела довести выпуск своих наручных часов до двух миллионов штук в год. В годы Второй мировой войны Zenith выпускала часовые механизмы для устройств военного назначения. Открываются новые филиалы в Женеве, Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Вене и в Москве. В 1969 году компания выпускает модель El Primero - автоматический хронограф, который и сегодня остается самым точным хронографом в мире. В 1999 году компанию Zenith приобретает группа LVMH. У компании Zenith более 1500 наград, более 50 легендарных калибров. Это не удивительно, ведь мануфактура знаменита уникальными механизмами. Наручные часы Zenith сегодня оснащаются механическим ультратонким калибром Elite и 22-линейным механизмом 5011 K, имеющим ручной подзавод.

Тьерри Натаф возглавил компанию несколько лет назад и практически в одиночку превратил технически совершенную, но стилистически слабую мануфактуру в одну из самых активных и быстро развивающихся марок на планете. Те, кто внимательно следит за ходом развития haute horlogerie, видели, как после коммерческих хитов от Zenith в 2003, умопомрачительного успеха, выпущенного в 2004 г. турбийона Chronomaster ХХТ и премьеры 2005 г.- часов Grand Class Traveller, Натаф сумел, как фокусник из рукава вытащить на свет божий в 2006 почти что культовую спортивную линию Defy, которая явилась гениальным смешением гламура и точной механики. Он решил восстановить линейку в радикально обновленном виде , которая выпускалась в 70 - ых годах .

Как получилось, что Тьерри Натаф за несколько лет преобразил компанию и поднял ее так высоко, что она входит в пятерку ведущих мануфактур? Ведь еще совсем недавно в Zenith всерьез изучали возможность переименовать марку в El Primero, в честь знаменитого механизма, который работает в том числе и в некоторых Ролексах!

"У меня была цель, - говорит Натаф, - и я знал, как ее достичь".
Zenith

Что же сделал Натаф революционного? Он сделал ставку на современные передовые технологии и доступные нам сегодня новые материалы и создал высокоскоростной калибр. Zenith стал независимой компанией, сосредоточив производство практически всех основных компонентов для наручных часов под маркой «Зенит» в своих руках.
Купить часы Zenith

На сегодняшний день компания выпускает 5 мужских коллекций - Academy, ChronoMaster, Class, Port-Royal и спортивные Defy. Купить наручные часы Zenith могут и представительницы прекрасного пола. Мануфактура создала 4 женских коллекций - Star Sea, Star Love, Star Rock и Starissime. Многие из этих моделей выпускаются ограниченным тиражом, что делают наручные часы Zenith еще более уникальными.

полировка стекол мужских часов, ручных, настенных, настольных, антикварных, касио, консул, hublot, appella, электроника, цены, метро кутузовская, марьино, нагатинская, киевская, китай-город, анино, варшавская, сокольники, спортивная, отрадное, щукинская, текстильщики, охотный ряд, парк культуры, восточный, внуково, бутырский, бескудниковский, бибирево, басманный, лосиноостровский, бирюлево восточное, рязанский, братеево, чертаново южное, савелки, орехово-борисово южное, вао, восточный округ, западный округ, центральный округ