Часы 2 LMX

2 LMX – молодая часовая компания, основанная Арно Телье (Arnaud Tellier), человеком, который долгие годы работал в часовой отрасли с талантливыми мастерами-часовщиками и дизайнерами.

Родился Арно в 1967 году. Родом он из Руана – исторической столицы Нормандии, из семьи любителей искусства. Его детство и юность прошли в среде, где преобладали искусство и живопись. Может это стало своеобразным воодушевлением того, чтобы 7-летний мальчик стал проявлять большой интерес к часам. С годами любовь и страсть к маленьким шедеврам настолько углубились, что Арно начал изучать часовое искусство, затем заниматься реставрацией старинных часов и редкими коллекционными экземплярами. Десять лет (1990-2000) Арно работал в компании Antiquorum, основанной в Женеве в 1974 году. Antiquorum является одним из ведущих аукционных домов мира, специализирующихся на продаже часов. Здесь он познакомился с такими известными экспертами часового дела, как Жан-Клод Сабри, Энтони Тернер, Саймон Булл, Андре Крисфорд, Себастьян Витистон. На международном бизнес-аукционе он встречался с коллекционерами, познакомился со многими часовщиками, основателями разных часовых марок. Естественно, что он за это время успел увидеть множество оригинальных моделей, разработанных разными часовщиками. Затем Арно одиннадцать лет (2000-2011) работал куратором в музее Patek Philippe.

Но желание и мысли создать свой бренд и выпускать часы по собственному вкусу у Арно были всегда. Он хотел создать исключительные, редкие, современные наручные часы. И вот летом 2011 года родилась марка 2 LMX. Уже само название компании говорит о нестандартности и уникальности.

Часы 2 LMX полностью производятся в Швейцарии и собираются вручную. У часов 2 LMX своеобразное дизайнерское решение. Часы производятся в ограниченном количестве – 5 экземпляров в год.

Корпуса часов выполнены из титана N5, платины 950, а также 18-каратного белого или розового золота. Прямоугольный корпус модели с внешней стороны разделен на два блока, отделяющих друг от друга зубчатыми деталями. Каждый так называемый блок отдельно закрыт сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Дополняют часы кожаные ремешки разных оттенков с раскладывающимися застежками из тех материалов, из чего выполнен корпус. Часы 2 LMX оснащены мануфактурным механизмом с ручным заводом, двумя заводными барабанами, вертикально установленным турбийоном. Сам механизм установлен вертикально, состоит из 337 деталей, собран на 44 камнях, частота – 28 800 полуколебаий в час, запас хода – 120 часов.

Компания 2 LMX во главе с талантливым часовщиком Арно Телье готова превратить в реальность мечту каждого, кто захочет носить на запястье модели 2 LMX, которые могут быть выполнены в любой цветовой гамме. Как отмечает сам Арно Телье, в дополнение годовых 5 обычных экземпляров, компания будет производить еще 3 экземпляра любой модели по вкусу будущего владельца. Кроме материала часов, владелец может выбрать и драгоценные камни, которые будут украшать корпус часов.

Уникальность, оригинальное дизайнерское исполнение – вот часы 2 LMX, являющиеся воплощением нового вида представления времени.

полировка стекол женских часов, настольных, японских, старых, отечественных, orient, картье, omega, cover, ulysse nardin, на марксистской, кантемировская, курская, киевская, новогиреево, крылатское, домодедовская, авиамоторная, парк культуры, юго-западная, щукинская, черкизовская, сокольники, пионерская, петровско-разумовская, соколиная гора, ховрино, бескудниковский, восточный, алексеевский, северное медведково, ясенево, останкинский, куркино, кузьминки, нагорный, орехово-борисово северное, силино, вао, центральный округ, зао, северо восточный