Swatch Group установил рекорд по продажам

Валовой объем продаж Swatch Group впервые за всю историю существования концерна превысил рубеж в 7 миллионов швейцарских франков. Декабрь 2011 года стал самым значимым для компании со дня ее основания.

В 2011 году, несмотря на экономические трудности, Swatch Group установил собственный рекорд. Концерн достиг и даже сумел перешагнуть 7 – миллионный рубеж. Рост при неизменном курсе составил + 21.7% по сравнению с 2010 годом. Текущее увеличение ценности швейцарского франка в частности по отношению к американскому доллару и евро оказала негативное воздействие на продажи концерна в размере 696 миллионов швейцарских франков либо – 10,8% от продаж. Однако даже несмотря на крайне негативный эффект валюты, продажи выросли до впечатляющих по сравнению с рекордом 2010 года размеров – на +10.9%.

Значительный рост «сильных» брендов концерна наблюдался не только в Китае, но во всех остальных регионах и во всех ценовых сегментах. Сегмент часов и ювелирных изделий зарегистрировал рост продаж в +26.1% при неизменном курсе валюты, что составило 6, 312 миллионов швейцарских франков. Инвестиции в розничную деятельность, а также многочисленные маркетинговые кампании по всему миру, несомненно, внесли свой непосильный вклад в достижении такого рекордного показателя.

В производственном сегменте резко возрос спрос на все виды компонентов. Этот высокий спрос увеличил объем валовых продаж на +32.6%, что составило 2, 015 миллиона швейцарских франков. Несмотря на дальнейшее увеличение производственной мощности, концерн располагал и будет располагать несколькими основными местами сосредоточения производства.

Сегмент электронных систем стал самым уязвимым к повышению ценности швейцарского франка по отношению к американскому доллару и тенденции к понижению определенных основных рынков. Валовой объем продаж достиг 336 миллионов швейцарских франков, что при неизменном курсе составило -16.3% по сравнению с 2010 годом.

Несмотря на сильное негативное воздействие валюты в течение года и оборонительную стратегию против роста цен, руководство концерна Swatch Group ожидает хороших результатов операционной и чистой прибыли в текущем году.
Основные цифры концерн опубликует не позднее 23 февраля 2012 года.

ремонт браслетов женских часов, электромеханических, копий, элитных, советских, ориент, павел буре, calvin klein, guess, patek philippe, реставрация, м медведково, кузьминки, войковская, курская, алексеевская, бауманская, кропоткинская, митино, таганская, студенческая, партизанская, октябрьское поле, черкизовская, фрунзенская, коптево, вешняки, метрогородок, новогиреево, бабушкинский, рязанский, котловка, южнопортовый, хамовники, теплый стан, орехово-борисово южное, савелки, москворечье-сабурово, северо западный, юго западный, сзао, северный округ