Многофункциональные новые часы от компании Fortis

Швейцарской часовой компанией Fortis была представлена новая лимитированная модель. Часы носят довольно впечатляющее длинное название Flieger Limited Edition Chronograph Alarm GMT Chronometer C.O.S.C. Dual Power Reserve (Ref. 703.20.92 LC05). По заявлению производителя это первые в Мире механические наручные часы с отдельными индикаторами резерва хода: для будильника и для калибра. Впрочем, одновременно с этим, циферблат часов буквально нашпигован и множеством других функций.

Корпус Ref. 703.20.92 LC05 сделан из стали. Его диаметр составляет 43 миллиметра, а водонепроницаемость до 50 метров. Словно морскую мину корпус украшают справа заводная головка и две кнопки хронографа, а слева две кнопки для установки второго часового пояса (направление "10 часов") и будильника (направление "8 часов"). Циферблат накрывает сапфировое стекло с двухсторонним антибликовым покрытием. Под ним виднеются небольшие фрагменты серебристо-опалового циферблата, почти целиком занятого различными дополнительными индикаторами. Конечно же на нем присутствуют синие накладные арабские цифры и часовые индексы, покрытые как и центральные стрелки белым люминесцентным составом.

Малый боковой циферблат в положении "9 часов" отображает секунды, так как секундная стрелка принадлежит хронографу. В апертуре у "3 часов" находится индикатор даты, а GMT время отображается в секторной апертуре в положении "12 часов". У отметки "2 часа" находится указатель AM/PM, однако на этом длинный список усложнений Ref. 703.20.92 LC05 не заканчивается.

Секторная апертура в положении "5 часов" отображает запас хода, а на "7 часах" запас хода будильника. Сам будильник устанавливается при помощи четвертой центральной стрелки с синим наконечником. Так же в апертуре у "3 часов" находится синий индикатор работы будильника.
В положении "12 часов", под индикатором GMT, находится 30-минутный счетчик хронографа. Второй - 12-часовой - расположен у отметки "6 часов".

Сквозь прозрачную заднюю крышку виден автоматический швейцарский механизм F2012 более чем из 500 деталей, на 39 камнях. Его балансовая частота составляет 28 800 пк/час. Механизм оснащен противоударной системой Incabloc. Оснащен парой заводных барабанов, обеспечивающей модели 50 часов резервного хода. Данный калибр сертифицирован COSC в качестве хронографа.

Поставляются часы Flieger Limited Edition Chronograph Alarm GMT Chronometer C.O.S.C. Dual Power Reserve (Ref. 703.20.92 LC05) на ремешке синего цвета из шкуры крокодила, на застежке из стали.

Выпуск лимитирован всего 100 пронумерованными экземплярами.

Стоимость часов составляет 20 850 долларов.

ремонт циферблата мужских часов, старинных, форум, с боем, старинных настенных, кельвин кляйн, раймонд велл, янтарь, g shock, rado, мастер, новогиреево, арбатская, калужская, каховская, дубровка, кожуховская, комсомольская, сокольники, площадь ильича, университет, студенческая, октябрьское поле, свиблово, рижская, беговой, бескудниковский, ново-переделкино, хорошевский, метрогородок, якиманка, капотня, марьино, красносельский, гагаринский, москворечье-сабурово, нагатинский затон, старое крюково, южный округ, северо восточный, центральный округ, ювао