Часы YES

Для поклонников оригинальных хронометров – наручные часы не просто аксессуар: эта сугубо личная вещь, которая в некотором смысле даже становится нам родной. Ведь именно наручные часы постоянно бывают с нами в любых обстоятельствах, безмолвно «обнимая» наше запястье и подсказывая в нужный момент, который час, будят нас по утрам, засекают для нас время, «рассказывают» про лунные фазы и многое другое…

С незапамятных времён Солнце и Луна были нашими неизменными хронометристами. Менялись времена года, и Время было естественным ритмом, задающим здоровый и сбалансированный темп жизни. Календарь стал одной из самых честолюбивых попыток человека подчинить себе само Время, утверждённое на трёх незыблемых и древнейших константах: Земля, вращающаяся вокруг своей оси (день), Луна, вращающаяся вокруг Земли (ночь), и Земля, вращающаяся вокруг Солнца (год). В 46 году до н.э. Юлий Цезарь, одолжив у египтян и евреев систему летоисчисления, основал новый солнечный календарь с разделением в 12 месяцев по 30 дней и одним високосным годом через каждые четыре года.
Часовой бренд YES представляет необычные и оригинальные наручные часы, которые изготовлены по мотивам таких природных циклов, как ежедневный цикл смены дня и ночи и сезонные изменения, связанные с Солнцем и Луной. Непрерывно сменяющие друг друга сезонные циклы вдохновили основателей бренда YES создать часы, которые будут по примеру безупречной природы отмерять циклы времени.

Часы YES – для настоящих романтиков: они подскажут Вам время рассвета и заката, новолуния и полнолуния, всех лунных фаз и процент освещения, в какой точке планеты Вы бы не находились. Они также «расскажут» Вам о днях солнцестояния и равноденствия. Часы YES сконструированы таким образом, чтобы отмерять все природные циклы до 2099 года. Кроме этого, все наручные часы YES запрограммированы таким образом, что могут, кроме вышеперечисленных функций, также индексировать широту и долготу в 583 городах по всему миру.

Часы YES представлены коллекциями Zulu, Inca, Cozmo, Kundalini, Tati, Luna и Worldwatch II. В часах YES совмещены технологии 21 века и традиционный дизайн, характерный старым моделям класса «люкс», крайне гармоничным образом. Каждая коллекция этого бренда имеет свою маленькую историю, связанную со Временем и природными циклами, а создатели часов YES уверены, что часы YES – настоящий образец хронометра, который совмещает в себе прошлое и будущее часоделия.
Коллекция Luna уникальна своими жидкокристаллическими (LED) циферблатами, кроме времени, также индексирующими смену дня и ночи, время рассвета и заката, время новолуния и полнолуния и всех фаз Луны, в какой точке Земли Вы бы не находились. На жидкокристаллическом дисплее часов YES всегда высвечиваются два часовых пояса (в то же время безель тоже может служить временной шкалой, отслеживая третий).

А коллекция Zulu создана по мотивам астрономических открытий, сделанных вавилонскими астрономами, обнаружившими двенадцать звёздных созвездий на ночном небе, которые сегодня известны нам всем, как зодиакальные знаки. А почему бы не разделить день на 12 равных частей, подумали вавилоняне. Однако 12-часовая не отличалась высокой точностью фиксирования времени, поэтому находчивые вавилоняне придумали 24-часовую систему, которая и остаётся основой времяисчисления.

срочный ремонт мужских часов, механических, браслетов, китайских, старых, романсон, радо, филип лоуренс, q q, тиссот, руководство, станция метро ленинский проспект, выхино, смоленская, академическая, нагатинская, баррикадная, крылатское, чистые пруды, полежаевская, таганская, улица 1905 года, электрозаводская, спортивная, перово, бутырский, солнцево, войковский, северное измайлово, восточное измайлово, братеево, текстильщики, северное бутово, лефортово, южное тушино, нагатинский затон, нагорный, матушкино, северный округ, сзао, свао, юао