Fossil приобрела компанию Skagen Designs

10 января часовая компания Fossil сделала официальное заявление о приобретении Skagen, которая так же занимается выпуском хронометров и ювелирных украшений. Сумма этой сделки составляет 225 млн. долларов (на эти деньги было куплено 150 000 акций).

По условиям приобретения нынешние владельцы компании Skagen, при превышении уровнем продаж определенного порога, будут получать до 100 000 дополнительных акций Fossil - выгодный взаимообмен. Таким образом, Skagen не просто куплена, а начинает взаимовыгодное сотрудничество с более крупной компанией. Окончательно часовая компания Skagen перейдет в собственность Fossil в феврале 2012 года.

Что на сегодняшний день представляют собой обе компании? Skagen это международная компания, имеющая несколько филиалов в разных странах и предлагающая не только наручные часы, но и украшения, солнечные очки и т.д. Штаб-квартира Skagen располагается в Неваде, а международные филиалы в Германии, Великобритании, Гонконге, Дании, Канаде. Часы и другую продукцию Skagen сегодня можно купить в 75 странах по всему Миру.

Американская часовая компания Fossil начала деятельность с 1984 года, когда основное внимание уделялось не дизайну, а функциональности. Впрочем, часы Fossil были не только функциональными, но и модными. "Поглощение" других компаний - обычная стратегия для Fossil. Впрочем, все вошедшие в её состав компании продолжают сохранять индивидуальность и относительную независимость.

Важными элементами в развитии Fossil стало приобретение часовых и ювелирных компаний Diesel, DKNY, Philippe Starck, Emporio Armani, The Walt Disney. На счету Fossil выпуск именной продукции для знаменитых торговых сетей и модных домов. К 2001 году Fossil закончила "поглощение" трех швейцарских компаний, которые принесли ей новый возможности по созданию и продаже наручных часов. Fossil принадлежат всемирные права торговой марки Zodiac и лицензия Burberry. Присоединение на взаимовыгодных условиях часовой компании Skagen к такой сильной команде игроков - безусловно значимое и положительное событие в её истории.

ремонт женских часов, настольных, механических, адрес, золотых, chopard, омега, swatch, ситизен, frederique constant, точный ход, метро киевская, битцевский парк, октябрьская, красные ворота, китай-город, комсомольская, александровский сад, сухаревская, орехово, проспект вернадского, рязанский проспект, тургеневская, филевский парк, севастопольская, молжаниновский, тропарево-никулино, тимирязевский, новокосино, бескудниковский, черемушки, марьина роща, донской, отрадное, бирюлево восточное, орехово-борисово северное, нагатинский затон, орехово-борисово южное, юго восточный, западный округ, сао, юзао