Quadruple Toubillon Secret с 4 турбийонами от Greubel Forsey

Статус одной из самых интересных премьер года по праву заслужила модель Quadruple Toubillon Secret, представленная на выставке SIHH-2012 компанией Greubel Forsey. Модель оснащена сразу четырьмя турбийонами, обеспечивающим часам высочайшую точность хода и напоминающим о том, как далеко вперед шагнула часовая индустрия.

Дизайн новинки напоминает большинство часов с турбиойнами, которые были выпущены Greubel Forsey ранее. В частности, представленную на прошлогодней SIHH-2012 модель Tourbillon 24 Secondes Platinum. Правда, на этот раз турбийоны скрыты от посторонних глаз, а на циферблате расположены характерно выступающие за его пределы указатели секунд и запаса хода (между 2 и 3 часами) и крупный боковой указатель в его левой части. Сам циферблат выполнен из посеребренного золота, как и накладные арабские цифры и часовые индексы, которые благодаря светлому цвету едва заметны. Зато на часовую и минутную скелетонизированные стрелки нанесено контрастное черное PVD-покрытие.

В корпусе из платины или 18К розового золота установлен состоящий из 519 деталей мануфактурный механизм с ручным заводом с четырьмя парными турбийонами. Великолепной отделкой механизма можно полюбоваться через прозрачную заднюю крышку корпуса.

Несложно догадаться, что часы подобного уровня сложности могут быть выпущены только ограниченными сериями. В данном случае - по 8 экземпляров в корпусе из каждого материала.

Технические характеристики:

Механизм:
- ручной завод
- 519 деталей
- частота 21 600 пк/ч
- запас хода 50 часов

Функции:
- часы, минуты, секунды
- индикатор запаса хода
- четыре турбийона

Корпус:
- платина или 18К розовое золото
- диаметр 43, 5 мм, толщина 16,11 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 30 м

Ремешок:
- кожа аллигатора

полировка стекол мужских часов, браслетов, старинных настенных, самостоятельный, элитных, нестеров, ulysse nardin, calvin klein, ситизен, armani, вятская 27, станция метро китай-город, киевская, волгоградский проспект, кропоткинская, крылатское, медведково, курская, пушкинская, пролетарская, таганская, шоссе энтузиастов, партизанская, улица подбельского, цветной бульвар, северное измайлово, восточный, дорогомилово, внуково, западное дегунино, хамовники, зябликово, лосиноостровский, северное бутово, котловка, чертаново центральное, старое крюково, матушкино, сао, зао, западный округ, сзао