Tourbillon Clean Sweep от Pierre Kunz

Часовая компания Pierre Kunz, основанная в Женеве, во главе с основателем талантливым часовщиком Пьером Кунцом, на выставке WPHH 2012 представила свою новинку Tourbillon Clean Sweep (Ref. PKT 703 T STR).

Название модели «Clean Sweep», что в переводе означает «Полная победа» происходит от выражения, которое используется в казино, когда игрок побеждает и берет все. В случае часов тоже охвачено все: механизм, ретроградные секундные стрелки, которые выполняют «полную победу» времени.

Новая модель, как и все часы от марки Pierre Kunz, отличается своим превосходным дизайном. Пьер хотел удивить своих поклонников, представив новые часы с корпусом в новом исполнении, оригинальным циферблатом и с оригинальным турбийоном. Диаметром 45 мм и толщиной 13 мм корпус модели Clean Sweep доступен в разных материалах и цветовых исполнениях: из белого, красного золота и стали. Циферблаты часов также выполнены в нескольких цветовых гаммах: черный, серый, синий с прикладными стрелками, выполненными из стали или золота. На циферблате расположены 5 прикладных стрелок, а часовые метки представлены в виде двойных линий. Центральная часть циферблата, до часовых отметок 3 и 9 выполнена в виде стола рулетки, а турбийон, находящийся в положении 6 часов, декорирован в виде колеса рулетки. Защищает циферблат сапфировое стекло. Задняя сторона часов закрывает прозрачное сапфировое стекло. Дополняет модель кожаный ремешок черного цвета, выполненный вручную. Водонепроницаемость – 30 метров. Новинка снабжена механизмом PK 2103-2393 на 36 рубинах, с частотой 18 000 полуколебаний в час, запасом хода 48 часов, функциями часов, минут, тремя ретроградными секундными стрелками и турбийоном. Новая модель выпущена в ограниченном количестве – 38 экземпляров с номерами от 00, 0, 1, 2 … 36, как числа американской рулетки.

замена стрелок часов, японских, адрес, настольных, антикварных, candino, штурманских, орис, guess, rado, адрес, метро калужская, добрынинская, белорусская, владыкино, воробьевы горы, битцевский парк, красные ворота, чертановская, павелецкая, парк культуры, спортивная, сухаревская, пушкинская, савеловская, левобережный, хорошевский, ново-переделкино, внуково, западное дегунино, выхино-жулебино, пресненский, марьино, капотня, хамовники, нагатинский затон, москворечье-сабурово, крюково, цао, западный округ, центральный округ, юао