Pierre Michel Golay и его часы

Часовая компания Pierre Michel Golay на международной выставке WPHH 2012 коллекции роскошных наручных часов, спроектированных на базе мануфактурных механизмов.

В создании линии часов с 47 и 43-миллиметровыми корпусами использован механический механизм Calibre 2700 T с ручным заводом, диаметр которого составляет 34 мм, а толщина равна 5,30 мм. Калибр снабжен волосковой пружиной Бреге и балансиром с винтами. «Парящий» турбийон, каретка которого установлена в позиции 6 часа, размещен на керамических шарикоподшипниках. Механизм обеспечивает аналоговую индексацию часа и минуты. Калибр, включающий в себя 188 деталей, на 21 камне обладает 60-часовым запасом хода и балансовой частотой 18 000 полуколебаний в час. Изящный узор «женевские волны» и отличная отделка ручной работы украшают Calibre 2700 T.

Еще один калибр марки 1780 CC2 R с ручным заводом усложнен функцией сплит-хронографа. Размеры калибра составляют 31мм и 8 мм. Запас хода калибра- 100 часов, балансовая частота 18 000 полуколебаний в час. Механизм на 27 камнях состоит из 309 деталей. Кнопки хронографа на корпусе расположены в позиции 2, 4 и 9 часов. Заводная головка с двумя позициями корректировки и настройки.

Механизм Calibre 2750 T Myst. PR представляет усовершенствованный вариант фирменного калибра с ручным механизмом и двумя заводными барабанами. Диаметр калибра 31 мм, толщина 5 мм. А создании калибра на 34 камнях использованы 228 компонентов. Запас хода калибра составляет 144 часа, балансовая частота 18 000 полуколебаний в час. Видимый магический «парящий» турбийон словно зависает в воздухе, так как ничем не поддерживается. Механизм с функциями индикации часа и минуты отлично отделан и украшен «женевскими волнами».

ремонт браслетов женских часов, швейцарских, старинных, старинных настенных, дорогих, консул, frederique constant, cover, haas, дизель, сервисный центр, кропоткинская, китай-город, бабушкинская, волжская, лубянка, белорусская, авиамоторная, севастопольская, речной вокзал, теплый стан, юго-западная, проспект вернадского, тургеневская, филевский парк, преображенское, савеловский, алтуфьевский, тимирязевский, бутырский, хамовники, некрасовка, строгино, басманный, ярославский, чертаново центральное, нагатинский затон, крюково, северо восточный, юго восточный, западный округ, вао